Как стало известно 73online.ru, депутат областного парламента Сергей Глебов в пятницу, 4 июля, устроил пьяный дебош в питейном заведении «Шипр» в самом центре Ульяновска. Парламентарий пришел туда еле стоя на ногах, побил посуду и пытался подраться с охранниками. Итог оказался вполне предсказуем: дебошир Глебов был доставлен в УМВД по городу Ульяновску, где провел чуть более двух часов и был отпущен.

Не исключено, что кафе «Шипр» является одним из любимых развлекательных заведений депутата Сергея Глебова. Вот только попасть ему туда всегда проблематично, поскольку он уже не в первый раз приходит туда навеселе. Зная эту депутатскую особенность, служба безопасности «Шипра» занесла депутата в так называемый «черный список». Последний громкий скандал, связанный с пьяным дебошем, случился примерно год назад. Как известно 73online.ru, тогда в компании собутыльников Глебов явился в «Шипр» и так же попытался проникнуть в кафе, однако не прошел «фейс-контроль». Он пытался впечатлить охранников своим депутатским удостоверением и тем, что он лично знаком с Сергеем Морозовым и Мариной Беспаловой. Урезонить пьяного депутата смогли тогда только сотрудники полиции.

Как стало известно 73online.ru, в минувшую пятницу Глебов попытался повторить свой подвиг: он опять явился в «Шипр» около 23 часов, едва стоя на ногах. В этот раз депутат был один. Однако он в очередной раз не прошел фейс-контроль. Рассвирепевший депутат вынул свое депутатское удостоверение и заплетающимся языком попытался объяснить, что он - народный избранник. Когда корочки не возымели действия, Глебов взял охранника за грудки. В результате разбирательств он даже повредил в заведении имущество.

В итоге пьяного Глебова общими усилиями все-таки удалось вытащить на улицу, но он не успокаивался. Не пришел в себя он даже после приезда полиции: сотрудники правоохранительных органов были вынуждены доставить пьяного депутата в УВД по городу Ульяновску. Просидев там чуть более двух часов, Сергей Глебов пришел в адекватное состояние и был отпущен домой.

Корреспонденту 73online.ru удалось дозвонится до дебошира. Услышав вопрос, Глебов в растерянности три раза произнес одну и ту же фразу: «Я не могу комментировать».


Александра Скворцова

фото с сайта kommersant.ru