Вчера в преддверии Дня рыбака по инициативе депутатов Городской Думы, фракции «Единая Россия» и депутата Молодежной Думы Дамира Хакуашева на территории Речного порта состоялась рыбалка для людей с ограниченными возможностями здоровья.

В мероприятии приняли участие порядка 50 людей с ограниченными возможностями, депутаты Городской Думы, фракции "Единой России" Георгий Павленков и Владимир Фадеев, депутаты Молодежной Думы и активисты Всероссийской Общественной Организации «Молодая Гвардия Единой России».

Люди с ограниченными возможностями здоровья смогли пообщаться друг с другом. Как отметил депутат Ульяновской Городской Думы, руководитель депутатской группы политической партии «Единая Россия» в Ульяновской Городской Думе Игорь Буланов в приветственном слове, создание условий для людей с ограниченными возможностями является одним из приоритетных в деятельности городской и региональной власти. «Такое мероприятие позволит людям с ограниченными возможностями еще раз пообщаться, полюбоваться Волгой. В рамках партийного проекта «Единая страна - доступная среда» мы оказываем поддержку всем, кто в ней особенно нуждается. Для маломобильных граждан проводятся различные тематические встречи, выезды на природу. Мы создаем условия для общения и выявляем актуальные вопросы для дальнейшего взаимодействия», - подчеркнул Игорь Буланов.

Как отметил депутат Молодежной Думы Дамир Хакуашев, идея о проведении рыбалки появилась ещё год назад. «Перед нами стояла задача организовать безопасный отдых. С местом нам помогли администрация Железнодорожного района и руководство речного порта, а удочки нашли родители одной из участниц. Взаимодействуя с общественными организациями, мы проводим мероприятия направленные на интеграцию людей с ограниченными возможностями в общество. В это прекрасный солнечный день сбылась их мечта - они рыбачат. Наше мероприятие ещё раз доказывает, что Ульяновск – город равных возможностей!», - подчеркнул Дамир Хакуашев.

Наталья Захарова, одна из участниц мероприятия, отметила, что многие присутствуют на рыбалке впервые. «Сегодня мы испытали положительные эмоций. Нам очень приятно, что в городе организуются подобные встречи. Мы с удовольствием будем ждать подобных мероприятий».

фото с сайта ugd.ru