27 июня по подозрению в совершении кражи велосипеда в МО МВД России «Димитровградский» был доставлен ранее неоднократно судимый местный житель, 1987 года рождения. Находясь в кабинете сотрудников уголовного розыска, мужчина попытался выпрыгнуть из окна на втором этаже здания. Один из полицейских успел схватить мужчину, когда тот уже находился на подоконнике и втянул в помещение, чем фактически спас его, поскольку последний при падении мог получить серьезные телесные повреждения.

Сейчас по данному факту УМВД России по Ульяновской области и следственными органами проводится проверка. Мотивы поведения задержанного устанавливаются.

В том же самом отделении 3 июля, ночью, в комнате для административно задержанных мужчина, доставленный в полицию за управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения, будучи лишенным права управления, нанес себе поверхностные раны правого предплечья.

Это заметил сотрудник полиции, который и оказал ему доврачебную помощь и вызвал медиков.

По данному факту назначена служебная проверка. Причины, заставившие гражданина нанести себе телесные повреждения, выясняются.