Сегодня Совет депутатов Чердаклинского района единогласно утвердил новым главой администрации Юрия Пузракова. До сегодняшнего дня он длительное время возглавлял ульяновское реготделение Фонда социального страхования.

Кресло главы администрации Чердаклинского района оставалось вакантным больше 2,5 месяцев. С тех пор, как решением Совета депутатов был расторгнут контракт с прежним руководителем Виктором Игнатьевым. Он впоследствии был трудоустроен в Правительстве - стал начальником управления внешних связей администрации губернатора.

Подобрать кандидатуру на один из самых важных муниципальных постов не могли довольно долго. Сегодня интрига разрешилась. Как стало известно 73online.ru, решением Совета депутатов Чердаклинского района на должность главы администрации назначен Юрий Пузраков. К исполнению своих обязанностей он приступит в пятницу, 4 июля.

53-летний Юрий Пузраков - человек достаточно известный во властных кругах. В свое время он был главой Майнского района, а с 2006 года занимал пост министра государственного имущества и земельных отношений Ульяновской области. С 2007 года Пузраков работал управляющим ульяновского отделения Фонда социального страхования РФ.

Юлия Паздникова

Фото с сайта viperson.ru