«Праздничный» потоп оставил после себя немало разрушений, мусора и грязи. Ликвидация последствий стихийного бедствия продолжается до сих пор, городским службам предстоит проделать большую работу. Корреспондент 73online.ru выяснил, в каком состоянии находится Новый город после серьезного затопления.

Вот так выглядел многострадальный проспект Филатова сегодня вечером. Все фото сделаны в промежутке от пяти до восьми часов.

Там же: спецслужбы продолжают чистку ливнёвок.

А вот об очистке тротуаров от грязи и мусора говорить ещё рано.

Припаркованные автомобили на проспекте Ленинского Комсомола пострадали от потопа.

Владелец одного из них, тольяттинец Вячеслав Акользин, до сих пор жалеет, что вчера не уехал домой. Расстроенный водитель не знает, как возместить существенный ущерб, причиненный его «десятке» стихийным бедствием, и надеется на помощь губернатора:

Работники «УльяновскДорРемСтроя» чистят улицы Нового Города от грязи.

Масштабный потоп оставил после себя много мусора.

В зоне затопления оказались не только улицы и тротуары, но и подвалы зданий. Строящаяся клиника на Филатова пострадала очень сильно: полностью затопило подвал, бетонные блоки под мощными струями воды завалили вход в него.

Сотрудники МЧС при помощи пожарной насосной станции выкачивают воду из подвала.

Работа по устранению последствий потопа ведется по всему Новому городу и, вероятно, будет продолжаться ещё долго. Остается надеяться, что следующий большой ливень не приведет к повторению подобной ситуации.


Алексей Ласнов

фото и видео автора