Сразу два крупных ДТП произошли в Ульяновской области в субботу, 7 июня. В результате страшных аварий погибли три человека. Еще шесть человек, в том числе двое детей, доставлены в больницу.

По данным ГИБДД региона, первая крупная авария произошла утром в субботу. Примерно в восемь на 147 километре автодороги «Цивильск - Ульяновск» в Цильнинском районе вазовская «десятка» совершила лобовое столкновение с «Приорой». По предварительным данным, виновником ДТП является 30- летний водитель автомобиля ВАЗ-2110. Совершая обгон, он выехал на встречную полосу, где и столкнулся с «Приорой». Позже появилась информация, что молодой человек вылетел на «встречку», пытаясь уйти от столкновения с резко остановившимися перед ним автомобилями.

Удар было настолько сильным, что на месте происшествия погибла 84-летняя женщина, ехавшая в «десятке». В больницу Большого Нагаткино была доставлена другая пассажирка этого авто - женщина 1979 года рождения. В больнице оказались и двое ее несовершеннолетних детей - 7-летний сын и 2-х летняя дочь. Впоследствии женщина из-за тяжелого состояния была направлена в областную клиническую больницу Ульяновска. Двое пассажиров «Приоры», после обследования врачами были отпущены домой.

Уже вечером произошло второе крупное ДТП. Около семи часов вечера на 16 км автодороги Кузоватово-Студенец Кузоватовского района Ульяновской области. В кювет слетела Mazda-6. По предварительным данным, водитель превысил скорость и не справился с управлением. В автомобиле в тот момент находилось 5 человек. Двое пассажиров - 1989 и 1988 года рождения от полученных травм скончались на месте происшествия еще до приезда скорой. Трое других, в том числе водитель 1987 года рождения были доставлены в хирургическое отделение ГУЗ «Кузоватовская ЦРБ». Судя по фотографиям и данным очевидцев, от машины практически ничего не осталось.

По обоим фактам проводится проверка, устанавливаются все обстоятельства происшествий.

Справка 73online.ru

За пять месяцев 2014 года в автоавариях на дорогах Ульяновской области погибли 64 человека и 720 пострадали. Не считая ДТП, произошедших в выходные.

Фото с сайта rusdtp.ru