Свободная планировка, поквартирное отопление, закрытые охраняемые дворы со шлагбаумом - вот что предлагает сегодня ульяновцам инвестиционно-строительная компания «Запад». Один из крупнейших застройщиков города дал старт очередному уникальному строительному проекту.

Единственный в своем роде

«Восьмой квартал» - такое название получил проект нового микрорайона малоэтажной застройки, который начинают реализовывать в Заволжье. Располагаться он будет в районе парка им. генерала Маргелова и гипермаркета «Лента». Уникальное местоположение делает новый проект компании «Запад» привлекательным для многих, если не для всех желающих приобрести квартиру в новостройке. Микрорайон расположен таким образом, что развитая инфраструктура и транспортная доступность с одной стороны, лес и берег Волги - с другой; причем все это - в шаговой доступности.

- Это уже наш второй проект по малоэтажной застройке. Мы уже накопили опыт, разработали уникальные решения для малоэтажного строительства. Среди его преимуществ можно отметить четкое разделение общественного и жилого пространства. То как принято в европейских городах. Вторая наша наработка - замкнутые дворы, где нет доступа автомобилям и можно выпустить ребенка погулять, не беспокоясь за его безопасность, - рассказал об особенностях главный архитектор проекта «Восьмой квартал» Сергей Фролов.

Несмотря на закрытые дворы, четко продумана система доступа транспорта - въезд в квартал будет оснащен шлагбаумом, через который смогут проникнуть лишь спецтранспорт и автомобили жильцов. Квартиры-студии, типовые «однушки» и более просторные «трехкомнатные» - в новом микрорайоне каждый покупатель найдет «свою» квартиру. Безусловно, еще одним важным элементом комфорта является поквартирное отопление. Оно позволяет не только не зависеть от капризов природы и управляющей компании, но и помогает регулировать стоимость коммунальных платежей. Еще одним принципиальным решением компании «Запад» стало наличие в квартирах широких балконов -террас, где летними вечерами можно собраться всей семьей за чашечкой чая.

«Восьмой квартал» включает в себя три жилых квартала, общественный центр с детскими садами, школой, спортивными объектами и магазинами. Новый микрорайон рассчитан на проживание 5000 семей, общая площадь застройки 250 тысяч квадратных метров, из них почти 7 тысяч займут коммерческие объекты.

Цены под контролем

Прежде чем начать строительство, сотрудники компании «Запад» изучили и проанализировали не один подобный зарубежный проект. Именно поэтому можно сказать, что в «Восьмом квартале» воплотится лучшее из мирового опыта.

- Эта идея стала логическим дополнением философии нашей компании - создания комфортной и безопасной среды для наших покупателей, - рассказал коммерческий директор инвестиционно-строительной компании «Запад» Алексей Гаврилов

Кстати, застройщик заинтересован в клиентах, именно поэтому до закладки первого камня, которая запланирована на конец мая, оставить заявку на квартиру можно по фиксированной цене. Так, однокомнатную квартиру в современных и комфортабельных трехэтажных домах можно приобрести по стоимости от 990 тыс. рублей. С 24 апреля стартует прием заявок, оставить которые можно как в основном офисе ИСК «Запад» по адресу: проспект Ленинского Комсомола, 38, так и в других дополнительных офисах компании, расположенных в ТРЦ Аквамолл, ТК Самолет. Все подробности по телефону 27-78-78.

А для того, чтобы управлять процессом ценообразования и в то же время быть уверенным в качестве продукта, руководство компании приняло решение создать свой завод крупнопанельного домостроения. Соглашение с немецкими партнерами уже подписано, строительство нового предприятия ведется в промышленной зоне Заволжья. Планируется, что он будет запущен в 3-ем квартале этого года.

Индивидуальный подход

Яркие цвета домов, уникальные планировки квартир - малоэтажки и многоэтажные дома. Инвестиционно-строительная компания «Запад» позиционирует себя гибкой во всех отношениях. Рассрочка, ипотека, работа с сертификатами, зачет старого жилья - здесь готовы принять и услышать каждого, кто хочет приобрести квартиру.

«Восьмой квартал» - это не последний проект компании на сегодня. Уже в конце октября «Запад» готов презентовать свои следующие проекты.

Справка «73 онлайн»:

Инвестиционно-строительная компания «Запад» с 2010 года реализует проект комплексной жилищной застройки района «Юго-Западный» в Засвияжье, а с 2011 году компания ведет комплексную застройку микрорайона «Центральный» в Заволжском районе. Всего к 2018 году в микрорайонах будет возведено более 1500 000 квадратных метров жилья.


Ольга Орлова

На правах рекламы

фото предоставлено компанией «Запад»