Воры, промышляющие добычей автомагнитол, видеорегистраторов и прочей автомобильной техники, заметно активизировались в Заволжском районе. По информации 73online.ru, только за последние сутки автомобильные воры ограбили и разбили стекла более чем у 10 машин в Новом городе.

Один из пострадавших, владелец «Мицубиши Лансер», Денис рассказывает: «Домой приехал в 0.30, поставил машину во дворе Карбышева, 37. С утра встал - разбитое окно. Хотели украсть видеорегистратор, но сработала сигнализация и спасла атермальная пленка. Грабители не смогли дотянуться и просто выломали под корень крепление видеорегистратора. Сейчас заменил стекло, атермальную пленку, купил новый видеорегистратор, сделал химчистку салона. Все вышло в 12 тыс. рублей».

Потратиться в этот день пришлось не только Денису. По данным 73online.ru, в ближайший автомагазин за новыми стеклами в этот день обращались еще более 10 человек.

Начальник ОИОС УМВД России по Ульяновской области Алексей Рыжов так прокомментировал ситуацию: «На данный момент к нам пока не поступало заявлений по поводу разбитых стекол. Возможно, люди ещё не успели обратиться в полицию. В любом случае, мы проверим информацию об этих происшествиях».

Алексей Ласнов