Исковые требования Управления Министерства внутренних дел Российской Федерации по Ульяновской области, Заббарова Дамира Мазитовича, Мандрейкина Александра Петровича удовлетворить частично.

Признать не соответствующим действительности, порочащими честь, достоинство и деловую репутацию Заббарова Дамира Мазитовича и Мандрейкина Александра Петровича, размещенные в Интернете на сайте «Ульяновск онлайн» 14 марта 2013 года под заголовком «Шок. Потерпевших в ДТП по Ульяновском избили и сожгли?» сведения об избиении Заббаровым Дамиром и Мандрейкиным Александром гражданина Глухова Александра, нахождении их на службе в форменной одежде в состоянии опьянения, покушении их на убийство.

Признать не соответствующими действительности, порочащими деловую репутацию УМВД России по Ульяновской области, размещенные в Интернете на сайте «Ульяновск онлайн» 14 марта 2013 года под заголовком «Шок. Потерпевших в ДТП под Ульяновском убили и сожгли?» фразы «два отморозка в формах сотрудников ГИБДД», «полицейский беспредел», а также сведения о незаконном вторжении сотрудников в реанимацию медицинского учреждения, краже сотрудниками имущества Глухова Александра, угрозах со стороны сотрудников лечащему врачу, «фабриковании» уголовного дела, незаконном вторжении Филипповой в квартиру, использовании Филипповой в отношении граждан нецензурной брани, крика при выполнении служебных обязанностей.

Признать не соответствующими действительности, порочащими честь, достоинство и деловую репутацию Заббарова Дамира Мазитовича, Мандрейкина Александра Петровича, деловую репутацию УМВД России по Ульяновской области, размещенные в Интернете на сайте «Ульяновск онлайн» 14 марта 2013 года под заголовком «Шок. Потерпевших в ДТП под Ульяновском убили и сожгли?» сведения о неправомерных действиях сотрудников органов внутренних дел по Ульяновской области.

Обязать ООО «Симбирское информационное бюро» разместить в качестве опровержения резолютивную часть решения суда под заголовком «Опровержение» в Интернете на сайте «Ульяновск онлайн» в течение 10 дней со дня вступления решения суда в законную силу.

Обязать ООО «Симбирское информационное бюро» удалить статью, размещенную в Интернете на сайте «Ульяновск онлайн» 14 марта 2013 года под заголовком «Шок. Потерпевших в ДТП под Ульяновском убили и сожгли?».

Обязать ООО «Симбирское информационное бюро» удалость в статье, размещенной в Интернете на сайте «Ульяновск онлайн» 14 марта 2013 года под заголовком «Шок. Потерпевших в ДТП под Ульяновском убили и сожгли?», все видеофрагменты.

Взыскать в пользу Заббарова Дамира Мазитовича с ООО «Симбирское информационное бюро», Шайдулиной Ирины Владимировны, Александровой Ирины Капитоновны, компенсацию морального вреда по 2 500 рублей с каждого, с Глухова Александра Васильевича компенсацию морального вреда 3000 рублей.

Взыскать в пользу Мандрейкина Александра Петровича с ООО «Симбирское информационное бюро» Шайдулиной Ирины Владимировны, Александровой Ирины Капитоновны компенсацию морального вреда по 2 500 рублей с каждого, с Глухова Александра Васильевича компенсацию морального вреда 3 000 рублей.

Взыскать в пользу УМВД России по Ульяновской области с ООО «Симбирское информационное бюро», Шайдулиной Ирины Владимировны, Александровой Ирины Капитоновны компенсацию морального вреда по 1 500 рублей с каждого, с Глухова Александра Васильевича компенсацию морального вреда по 2 000 рублей, с Глухова Василия Ивановича компенсацию морального вреда 1 000 рублей.

Взыскать с ООО «Симбирское информационное бюро», Шайдулиной Ирины Владимировны, Александровой Ирины Капитоновны, Глухова Александра Васильевича, судебные расходы по уплате государственной пошлины в связи с предъявлением иска по 50 рублей с каждого в пользу Заббарова Дамира Мазитовича, Мандрейкина Александра Петровича в пользу каждого.

Взыскать с ООО «Симбирское информационное бюро», Шайдулиной Ирины Владимировны, Александровой Ирины Капитоновны, Глухова Александра Васильевича, Глухова Василия Ивановича в пользу УМВД России по Ульяновской области судебные расходы на осмотр доказательств наличия информации в сумме 4 630 рублей, то есть, по 926 рублей с каждого.

В удовлетворении остальной части иска отказать.

Решение суда может быть обжаловано в Ульяновский областной суд через Ленинский районный суд г. Ульяновска в течение месяца с момента изготовления решения суда в окончательной форме.