Как уже сообщал 73online.ru, вчера вечером было совершено жестокое нападение на депутата Ульяновской городской Думы Геннадия Бударина. Неустановленные лица избили его молотком в подъезде собственного дома. По факту происшествия было возбуждено уголовное дело, ведется расследование.

По информации начальника пресс-службы УМВД России по Ульяновской области Алексея Рыжова, по факту нападения на Геннадия Бударина возбуждено уголовное дело по ч.3 ст.111 УК РФ «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью». В полиции пока не говорят о деталях происшествия.

Однако 73online.ru стали известны подробности шокирующего происшествия. Вчера в 8 часов вечера Геннадий Бударин на автомобиле подъехал к своему дому на улице Робеспьера. Рядом с подъездом он заметил парня с букетом роз, которые тот держал корешками вверх. Молодой человек выглядел прилично и не вызвал у Бударина никаких подозрений. В подъезд они зашли практически одновременно, молодой парень с цветами был немного позади. Зайдя в предбанник, молодой человек неожиданно стал избивать букетом Бударина, внутри букета был молоток. Бударин рассказал, что, пытаясь защититься от нападавшего, он бросился бежать на лестничную площадку первого этажа, и тут неожиданно с лестничного пролета на него набросился другой молодой человек, тоже с молотком. Отбиваясь, Геннадий защищал лицо руками, именно поэтому в основном пострадали они. Депутату молотком отбили мизинец на правой руке.

Избивали Геннадия примерно 3-4 минуты, после чего нападавшие выбежали из подъезда. Бударин нашел в себе силы выйти на улицу. К счастью, в этот момент мимо подъезда проезжали автомобили - водитель одного из них, увидев мужчину в крови, немедленно отвез его в БСМП.

В приемном отделении больницы Геннадий Бударин пробыл примерно 40 минут, где его осматривал хирург - депутат областного парламента Алексей Куринный. После осмотра Геннадий Бударин в экстренном порядке был прооперирован заведующим нейрохирургическим отделением больницы Соколовым.

В телефонном разговоре с журналистом 73online.ru главный врач БСМП Виктор Корнев рассказал, что состояние Геннадия Бударина удовлетворительное. Операция, которая проводилась ночью силами двух врачебных бригад и длилась около двух часов, прошла успешно. «Самое главное, что она прошла своевременно», - заявил Корнев. В настоящее время жизни Бударина ничто не угрожает. По данным 73online.ru, в ближайшее время Бударину уже во второй раз должны прооперировать руки.

Уже в ближайшее время источники 73online.ru в правоохранительных органах расскажут об основных версиях нападения на Геннадия Бударина.

73online.ru продолжит следить за развитием событий.

Александра Скворцова,

Сергей Казаков

фото Алексея Ласнова и из Твиттера Александра Шикова