Как стало известно 73 online.ru, уже в ближайшее время Министр строительства, жилищно-коммунального комплекса и транспорта Александр Букин покинет свой пост. В настоящее время в Правительстве рассматривается вопрос о его дальнейшем трудоустройстве. Причины предстоящей отставки неизвестны. Зато известна кандидатура приемника Букина. Вероятнее всего, им станет его недавно назначенный заместитель Олег Салыган.

Напомним, 73 online.ru несколько дней назад писал о том, что заместителем Александра Букина станет директор ОАО «Ульяновская областная корпорация ипотеки и строительства» Олег Салыган. Так и случилось, буквально сразу после праздников у министра Букина появился новый заместитель. В министерстве строительства эту информацию подтвердили.

Сейчас уже ясно, что назначение Олега Салыгана, по всей видимости, было всего лишь кадровой стратегией с далеко идущими планами. По информации 73online.ru, уже в ближайшее время Салыган должен стать министром строительства, жилищно-коммунального комплекса и транспорта. О самом Олеге Сагылане практически ничего не известно, кроме того, что он возглавляет корпорацию уже несколько лет.

Какая должность будет предложена Александру Букину пока неизвестно, но стоит предположить, что без работы он не останется. Корреспондент 73online.ru попыталась связаться с Александром Букиным, но его мобильный телефон не отвечал.

Справка 73 online.ru

Букин Александр Васильевич родился 17 сентября 1956 года в селе Студенец Кузоватовского района. Окончил Ульяновский педагогический институт. Начал свою трудовую деятельность в 1978 году с должности учителя физики в Охотничьевской средней школе. С 1979 по 1980 г. проходил службу в рядах вооруженных сил. Вернувшись из армии, продолжил работу в системе образования: сначала в качестве заместителя директора Охотничьевской средней школы, затем - заместителя директора Ивановского детского дома, позже - директора Ишеевской средней школы, заведующего отделом народного образования Ульяновского райисполкома, начальника управления образования администрации Ульяновской области.

С 2002 года работал заместителем главы администрации Ленинского района г.Ульяновска по ЖКХ. В 2004 году назначен Главой администрации Ленинского района Ульяновска. С 2006 года занимал должность первого заместителя главы города Ульяновска. С 2010 года назначен на государственную должность Министра строительства Ульяновской области, затем с сентября 2010 назначен на государственную должность Министра энергетики и жилищно-коммунального комплекса Ульяновской области.

Александра Скворцова

Фото с сайта ipoteka73.ru