В этом году количество участников фестиваля составило 214 человек. В ходе отборочных конкурсов прошли прослушивания кандидатов по направлениям: вокальное мастерство, хореографическое мастерство, авторская поэзия, также были отобраны работы в номинациях изобразительное и декоративно-прикладное искусство. В минувшем году в отборочных турах фестиваля приняло участие 186 человек. Мероприятие прошло вчера в доме культуры «Киндяковка».

Перед началом мероприятия для лиц с ограниченными возможностями здоровья была организована развлекательная программа и представлена выставка работ декоративно-прикладного творчества.

По итогам гала-концерта в фестивале «Я люблю этот мир» было выявлено 16 финалистов.

Фестиваль творчества для людей с ограниченными возможностями здоровья «Я люблю этот мир» впервые прошел в 2012 году по инициативе главы города Марины Беспаловой, Ульяновской Городской Думы и администрации города Ульяновска. Фестиваль стал традиционным и вот уже третий год собирает на своих площадках талантливых горожан. Участие в фестивале является бесплатным, возрастных ограничений не предусмотрено.