По информации директора МУП «Дорремстрой» Андрея Полежаева, основные усилия направлены на обработку дорожного покрытия жидкими противогололёдными реагентами и песко-соляной смесью.

Ремонт проезжей части холодным асфальтобетоном запланирован на улице Отрадная, перекрёстках улиц Кузнецова и Гончарова, Локомотивная и переулка Хрустальный, кольце у остановки «Речной порт». В ночь на 28 февраля будет продолжен ремонт литым асфальтом улицы Марата.

Прочистка систем ливневой канализации ведётся в посёлке Анненково и на проспектах Нового города, вывоз снега – с улицы Российская, проспекта Гая и площади Ленина, расширение дороги с помощью ротора – на улице Железнодорожная.

За минувшую ночь с улиц Пушкарёва и Спасская было вывезено 984 тонны снега, для предотвращения последствий гололёда использовано 34 тонны песко-соляной смеси.

По состоянию на 5.00 27 февраля управляющие компании Ульяновска задействовали для уборки внутридворовых территорий 696 дворников и 16 тракторов, для обработки тротуаров использовано 2,8 тонны песко-соляной смеси.


фото с сайта ulmeria.ru