В течение этой недели во всех районах города пройдут театрализованные программы, фольклорные праздники, выставки и народные гуляния.

1 марта в 11.00 праздничная программа «Проводы русской зимы - Масленица» начнется в ТОС «Жизнь» (б-р Фестивальный, 10), в 12.00 в ТОС «Алексеевка» (пр-т Врача Сурова, 23), в 12.30 в ТОС «Содружество» (б-р Фестивальный, 18) и в 14.00 в ТОС «Рыбацкий» (пос. Ленинский, ул. Фестивальная).

2 марта с 12.00 основные масленичные гуляния пройдут на площади перед Дворцом культуры им. 1 Мая (ул. Ленинградская, 4/9), в парках «40 лет ВЛКСМ» и «Прибрежный», а также в сквере «Олимпийский». Жителей и гостей района будут развлекать весёлые скоморохи и коробейники. Всех посетителей праздничных площадок ждут традиционные забавы и русские народные игры (загадки и праздничный перепляс, ледяной столб и другие), развлекательная программа творческих коллективов Заволжского района.

Для гостей мероприятия будет организована праздничная торговля, где можно будет попробовать несколько десятков видов блинов и другие традиционные масленичные угощения. Кульминацией праздничного гулянья станет сжигание чучела Масленицы.

В этот же день провожать зиму будут в ТОСах Заволжского района. В 13.00 праздничная программа «Проводы русской зимы - Масленица» для жителей ТОС «Володарец», «Юбилейный» и «Заводской» состоится по адресу: ул. Краснопролетарская, 10-12. В 16.00 народные гуляния пройдут в ТОС «Адмирал» (ул. Нахимова, 13).


фото с сайта ulmeria.ru