Мероприятие пройдёт на базе детского оздоровительно-образовательного центра «Юность» с 25 по 28 февраля.

По информации областного Министерства образования и науки, в региональном этапе примут участие школьники из 23 муниципальных образований.

«Конкурс пользуется заслуженной популярностью уже на протяжении пятнадцати лет. Он помогает выявлять одарённых учащихся, даёт молодым людям дополнительный стимул для самосовершенствования и позволяет им выстраивать собственную траекторию развития», - пояснила и.о. Министра образования и науки Ульяновской области Наталья Семёнова.

Конкурсанты должны будут представить свое портфолио, творческую презентацию «Я - Гражданин Страны Великой», домашнее задание «Пять вех в истории культуры моего региона», «Демо - лидер», принять участие в краеведческом конкурсе «Широка страна моя родная…» и представить мастер-класс «Формула успеха».

Победитель регионального этапа будет представлять Ульяновскую область в финале конкурса «Ученик года-2014». Мероприятие, в котором примут участие представители нескольких субъектов федерации, будет проходить в Ульяновске с 24 по 29 марта.