9 марта горизбирком Ульяновска заканчивает прием документов от кандидатов на участие в довыборах в гордуму. Корреспонденту 73online.ru удалось приоткрыть завесу тайны и взглянуть на фамилии наиболее вероятных кандидатов от основных партий еще до момента их официального выдвижения.

Как ранее сообщал 73online.ru, довыборы состоятся 27 апреля 2014 года. Выбирать будут депутатов по трем округам: Железнодорожному округу №1, Заволжскому округу №14 и Засвияжскому округу №27. Все основные политические силы региона планируют принять участие в этих довыборах.

«Единая Россия» дала старт внутрипартийному голосованию, по итогам которого определятся кандидаты на довыборы в Ульяновскую гордуму. Решение о назначении праймериз было принято региональным политсоветом. Предполагается, что внутрипартийныей выборы, на которых определят кандиадтов от партии, пройдут с 11 по 21 февраля.

Несмотря на то, что список претендентов на участие в довыборах в Ульяновскую городскую думу только появился, 73оnline.ru удалось с ним ознакомиться. Фаворитов голосования можно назвать уже сейчас.

Наиболее вероятными кандидатами от «Единой России» станут Юрий Мухин, Илья Ножечкин и Владимир Фадеев. Илья Ножечкин является руководителем «Контакт-центра» при главе города Ульяновска. Стоит отметить, что ранее Ножечкин не участвовал ни в каких выборах.

Юрий Мухин является председателем общественного совета Заволжского района Ульяновска, председателем Заволжского филиала УРО МОО «Союз десантников» и помощником депутата ЗСО Ульяновской области Геннадия Антонцева на общественных началах.

Владимир Фадеев с 2005 года являлся помощником главы города Ульяновска. В настоящее время - замсекретаря отделения ЕР в Железнодорожном районе. Ранее он также участвовал в выборах в ЗСО в 2005 году, как раз по этому району. Сейчас он возглавляет ТОС «Четвертый микрорайон».

По данным 73online.ru, коммунисты также определились с кандидатами. Скорее всего, в выборах от партии будут участвовать Евгений Васин, Рамиль Замалетдинов и Жемель Хайруллов. Адвокат Евгений Васин - постоянный резидент выборов различного уровня. По всей видимости, он снова будет пытаться закрепиться в Железнодорожном районе, где уже баллотировался. Рамиль Замалетдинов - студент УлГУ, скорее всего, будет завоевывать расположение электората в Заволжском районе. Он уже участвовал в 2013 году в выборах ЗСО, но остался без мандата. А на мандат в Засвияжском округе №27, скорее всего, будет претендовать бывший «яблочник» Жемель Хайруллов, гендиректор «Юридической службы», который примкнул к коммунистам.

В самой КПРФ пока официально фамилий кандидатов не называют. По словам лидера ульяновских коммунистов Александра Кругликова, список будет утвержден завтра на заседании бюро обкома партии.

Аналогичная ситуация со «справедливороссами», которые также не озвучивают списки официально. Впрочем, по данным 73online.ru, сенсанций от них не будет. В борьбу, скорее всего, пустят уже испытанных бойцов - Олега Калмыкова и Наталью Герасимову. Калмыков - директор СДЮСШОР «Спарта», пытался избраться в 2013 году в ЗакСобрание, как и жена лидера «эсеров», бизнесмена Сергея Герасимова Наталья. По всей видимости, гендиректор ГК "ГерасимовЪ" будет представлять «Справедливую Россию» в 1 округе, ведь именно там находится офис компании. Третий вероятный кандидат от «эсеров» ещё неизвестен. Сергей Герасимов пояснил корреспонденту 73online.ru, что назвать кандидатов можно будет только после заседания совета партии, на котором будет утвержден список. Когда оно состоится, лидер справороссов не уточнил.

Кто будет представлять на ваыборах ЛДПР и «Гражданскую платформу» - пока загадка.

Стоит напомнить, что у партий осталось не так много времени для того, чтобы определится с кандидалами. Прием документов от кандидатов городская избирательная комиссия проводит до 9 марта.

Алексей Ласнов

фото с сайта trassae95.com