Сразу в двух крупных районах Ульяновской области грядут кадровые назначения. Как стало известно 73online.ru, кресло главы администрации Инзенского района может занять бывший замглавы горадминистрации Ульяновска Олег Мидленко. Новым главой администрации Николаевского района должен стать районный депутат Александр Ризаев.

Кресло главы администрации Инзенского района стало вакантным после недавнего ухода Александра Яшина. Как уже сообщал 73online.ru, Яшин был утвержден на пост уполномоченного по противодействию коррупции в конце прошлого года. Официально он покинул район 9 января 2014 года. Вопрос о том, кто займет вакантное место, был открытым. Однако как удалось узнать 73online.ru, фаворит на этот пост уже определен. В конце января стать и.о. (до прохождения всех процедур утверждения) должен Олег Мидленко. До декабря 2013 года он работал в городской администрации на должности заместителя главы по социальным вопросам. Однако в самом конце года, 30 декабря, на аппаратном совещании стало известно, что он освобожден от занимаемой должности по собственному желанию. Ему было предложено перейти на работу советника главы. Мидленко оказался в структуре городской власти в марте 2010-го года. Ранее он занимал должность министра образования Ульяновской области, на которую был назначен в 2008 году. До этого был заместителем министра.

Получить по поводу грядущего назначения комментарий у самого Олега Мидленко к моменту сдачи материала не удалось: он находится в отпуске и просил перезвонить через несколько дней.

В любом случае ему предстоит непростая работа. Инзенский район успел стать одним из самых скандальных в Ульяновской области из-за недавнего массового отравления жителей, в том числе большого числа детей, некачественной водой. Сразу после инцидента к району было приковано внимание силовых и надзорных ведомств. Многочисленные проверки постоянно выявляют факты нарушений на объектах социальной сферы и т.д.

Еще одно назначение должно состояться в Николаевском районе Ульяновской области. С 1 декабря прежний глава администрации Владимир Афиногентов ушел на пенсию. Его место сейчас остается вакантным. По данным 73online.ru, кандидатура на это кресло также определена. Фаворитом в борьбе считается районный депутат Александр Ризаев.

Мария Исаева

Фото с сайта sigma-si.ru