В новогодние праздники все службы города работали в усиленном режиме. По официальным данным, новогодняя ночь и первые дни 2014-го года прошли относительно спокойно. Не было ни больших пожаров, ни пьяных драк, ни крупных ДТП. Правда, сегодня поток посетителей травмпунктов стал увеличиваться.

Травмпункты Ульяновска работали в новогоднюю ночь и первые дни года в штатном режиме.

- У нас не случилось ничего экстраординарного. Обычные «зимние травмы»: растяжения и ушибы от падений на скольких дорожках. Несколько алкогольных отравлений в честь нового года, - поделились с 73online.ru сотрудники травмпункта Центральной городской больницы. - Сегодня, 2 января, посетителей у нас больше. В новогоднюю ночь и 1 января народ не особенно стремится в больницу, а вот на вторые сутки доходят все, кто протрезвел и достаточно напугался, чтобы обратиться к медикам.

За первые сутки нового года на территории Ульяновской области произошло 34 ДТП. Погиб один человек, пострадали трое. 32 водителя задержаны сотрудниками ДПС в состоянии алкогольного опьянения. Их ждет штраф и лишение водительских прав. В прошлом году дорожная полиция трудилась больше: за первые сутки 2013-го года случилось 59 ДТП, а пьяных водителей было задержано 25 человек.

Пожарные расчеты МЧС в этом году выезжали на тушение пожаров в первые дни нового года куда реже, чем в прошлом и позапрошлом году. За 1 и 2 января в области произошло восемь пожаров, в которых погибли два человека погибли. За аналогичный период 2013 года произошло 19 пожаров, а в 2011 и 2012 годах - по десять.

По информации пресс-службы администрации города, в новогоднюю ночь в Ульяновске родилось семь малышей: четыре мальчика и три девочки. Счастливых матерей и новорожденных уже поздравили первые лица города и области.

Новогодние праздники продолжаются, поэтому все службы города объявляют о своей работе в круглосуточном режиме и просят граждан воздержаться от нетрезвого вождения и опасных игр с петардами и фейерверками.

Катерина Крылова

Фото с сайта 1oo.рф