Соответствующее соглашение подписали Губернатор Сергей Морозов, глава Ульяновска Марина Беспалова и руководитель проекта «Экстрим-парк «МЕРА» Евгений Меронен в рамках итогового заседания регионального Совета по инвестициям.

Парк для вейкбординга (катания по воде на доске) будет размещён в акватории Свияги. Инициатором благоустройства набережной реки (около ТРК «Аквамолл») выступила одна из местных компаний. Проектом предусмотрены наземная и водная части. В частности, планируется построить кафе, теннисные корты, площадки для волейбола, создать инфраструктуру для катания на водных лыжах.

Водная часть проекта запланирована к реализации в рамках контракта с немецкой компанией. Как сообщил Евгений Меронен, парк должен открыться до 1 июля.

«В регионе уже реализуется ряд ярких проектов в сфере активного отдыха, в том числе парк «Адреналин», горнолыжный курорт в Ундорах, на днях мы откроем еще один горнолыжный комплекс «Ленинские горки». Уверен, что создание водного экстрим-парка предоставит жителям и гостям нашего региона новые возможности активного и интересного проведения времени. Все это должно стать частью глобального проекта по созданию в Ульяновской области Поволжского центра культуры и досуга», - отметил Губернатор Сергей Морозов.