К обучению по программе «Менеджмент в малом и среднем бизнесе» приступили 50 специалистов предприятий и организаций.

Как отметила руководитель аппарата Губернатора и Правительства Ульяновской области Светлана Опенышева, деятельность специалистов, прошедших подготовку в рамках Президентской программы, способствует повышению конкурентоспособности и эффективности работы предприятий, предпринимательскому успеху, региональному и муниципальному социально-экономическому развитию.

«Значимость и результативность программы отмечают Президент и Правительство России. Ее преимущество перед другими подобными проектами в том, что программа готовит не просто специалистов определенной профессии, а именно управленческие кадры, которые необходимы региону для успешного решения экономических и социальных задач, - добавила Светлана Опенышева. - Во время обучения амбициозные идеи молодых управленцев по развитию и улучшению работы своих предприятий превращаются в реальные и востребованные бизнес-проекты. В результате их реализации происходит внедрение передовых технологий, создание новых продуктов и услуг, улучшение производственных процессов, снижение рисков, рост рентабельности деятельности организации».

Для справки:

В Ульяновской области программа реализуется уже 15 лет. За этот период 824 специалиста получили дополнительное профессиональное образование в области экономики и управления. Из них 54% расширили свои полномочия в должности на прежнем рабочем месте, 43% получили повышение в должности, 18% открыли свой бизнес, 30% прошли бесплатную зарубежную стажировку в Германии, Японии, Италии, Великобритании, Канаде, Франции, США, Швеции, Испании, Греции, Нидерландах, Ирландии.