Генерал-лейтенант Александр Кубасов, уехавший три года назад из Ульяновска в Чечню, назначен начальником Ярославского УФСБ. Его предшественник на этом посту Владимир Хлыбов скорее всего уйдет на заслуженный отдых, сообщает сегодня информационный портал «Ярновости».

Александр Кубасов – выпускник Рязанского десантного училища. Служил в военной контрразведке. Затем работал заместителем начальника УФСБ в Калининграде. В 2003 году назначен начальником УФСБ по Ульяновской области.

В 2006 году в интервью «Народной газете» Александр Кубасов оценил криминогенную обстановку в ульяновском регионе : «… Я бы не сказал, что она у нас резко отличается по сравнению с ПФО. Она на среднем уровне. Другой вопрос, что, к сожалению, рабочие места в области создаются не очень активно. И даже сокращаются, что накладывает свой отпечаток. Ведь людям надо на что-то жить, одеваться, кушать… Да, здесь есть проблемы. Но это проблемы не только правоохранительных органов, а всей области и города… Мы отстаем в развитии от других регионов РФ примерно на пять лет. То, что они пережили, чем «переболели», у нас только в «разгаре».

фото с сайта medialot.net