Прокуратура Засвияжского района г.Ульяновска в ходе проверки исполнения органами местного самоуправления жилищного законодательства выявила многочисленные нарушения.

Так, вступившим в законную силу решением суда на Администрацию областного центра возложена обязанность по проведению капитального ремонта дома № 66 по улице Пушкарева.

В частности, должны была быть произведена замена трубопровода центрального отопления, систем холодного и горячего водоснабжения, а также канализационных стояков.

Вместе с тем прокуратурой установлено, что по истечении 10 месяцев чиновники так и не приступили к исполнению своих должностных обязанностей.

При таких обстоятельствах бездействие органа местного самоуправления способствует нарушению прав граждан на комфортные условия проживания и бесперебойное обеспечение коммунальными услугами надлежащего качества.

В этой связи Прокурор Засвияжского района г.Ульяновска потребовал от главы администрации областного центра в представлении незамедлительно устранить выявленные нарушения, не допуская аналогичного впредь, и привлечь к строгой ответственности всех виновных должностных лиц.