73online.ru продолжает следить за ходом выборной кампании в Ульяновской области. Корреспондент 73online.ru попыталась дозвониться до лидеров региональных отделений партий, которые учувствуют в выборах, и узнать их мнение о ходе голосования в Ульяновской области.

Сергей Герасимов, лидер регионального отделения партии «Справедливая Россия»:
«Несмотря на то, что облизбирком дает данные о том, что нарушений нет, могу сказать, что их предостаточно. Особенно в Димитровграде и в Железнодорожном районе Ульяновска. Есть факты подвоза людей на избирательные участки, подкупа, непонятных манипуляций с документами. Другое дело, что эти нарушения трудно зафиксировать и доказать. Явка на избирательных участках очень низкая и, учитывая, как проходила предвыборная кампания, не думаю, что она во второй половине дня вырастет. В настоящее время в Ульяновске находятся два депутата Госдумы-справедливороссов, которые приехали наблюдать за ходом выборов. Прогнозы давать пока не готов… Давайте поговорим ближе к вечеру».

Александр Кругликов, лидер ульяновского отделения «КПРФ»:
«Нарушений много. По некоторым из них сейчас работает прокуратура. Прежде всего речь идет о подкупе избирателей, данные зафиксированы. Будем разбираться. Явка очень низкая, но, если верить опросам, на предвыборных участках у нас больше шансов, чем у остальных партий».

Сергей Маринин, депутат Госдумы от ЛДПР тоже сегодня в Ульяновске и дал комментарии корреспонденту 73online.ru:
«Нарушения, насколько я знаю, на выборах есть. Мне сообщили, что сейчас полицейские в Засвияжском районе пытаются заблокировать машину, люди, находящиеся в которой, пытались раздавать избирателям деньги и водку. Но у регионального отделения ЛДПР жалоб на ход избирательной кампании пока нет. На нас никто не давит, все спокойно. Почти уверен, что получим два мандата в областном парламенте».

В региональном отделении партии «Гражданская платформа», в которой так и не определился местный лидер, от комментариев отказались.

73online.ru продолжает следить за ситуацией.

Александра Скворцова

фото с сайтов: dic.academic.ru, rl0.ru, kommersant.ru, vbratske.ru