Министерство образования и науки региона объявило грантовый конкурс для поддержки организаций, создающих места для дошкольников.
«Для ликвидации проблемы очерёдности в детские сады расширяется спектр услуг, в том числе через альтернативные, негосударственные, формы. К примеру, создание частных детских садов, корпоративных детских групп. На сегодняшний день в Ульяновской области функционирует шесть частных дошкольных учреждений. Кроме того, мы ведем работу по созданию при муниципальных дошкольных учреждениях групп кратковременного пребывания, центров игровой поддержки ребёнка», - рассказала Министр образования и науки Ульяновской области Екатерина Уба.
Так, в настоящее время дан старт региональному конкурсу по созданию альтернативных форм дошкольного образования, в котором могут принимать участие государственные и негосударственные образовательные организации. Победители получат гранты на оснащение вновь создаваемых мест современным оборудованием для детей раннего и дошкольного возраста: 1 место – 500 тыс. рублей, 2 место – 200 тыс. рублей, 3 место – 100 тыс. рублей.
Итоги конкурса будут подведены в сентябре 2013 года в рамках торжественного мероприятия, посвященного Дню дошкольного работника.
Для участия в конкурсе необходимо до 11 августа 2013 года подать заявку в Министерство образования и науки Ульяновской области по адресу: г. Ульяновск, ул. Спасская, д.18 А, каб. 210.
За консультацией можно обратиться по тел. (8422) 41-79-26, подробная информация размещена здесь.