Спорт
03.07.2013, 12:33
 37  

Ульяновский спорт — на 38-м месте

Ульяновская область заняла 38-е место (из 83-х) в рейтинге развития командных видов спорта в РФ, составленном фондом «Петербургская политика» и ведущим спортивным изданием страны «Спорт-Экспресс».

Регион набрал 8820 очков, и большую часть из них (5120) региону принес футбол во главе с командой-мастеров - «Волгой».

Рейтинг развития командных игровых видов спорта в Российской Федерации

Регион

Баллы

Футбол

Хоккей

с шайбой

Хоккей

с мячом

Баскетбол

Волейбол

Глава региона/ Глава профильного ведомства

1

МОСКВА

97 930

55 140

15 620

7750

13 680

5740

Сергей Собянин / Алексей Воробьев

2

ТАТАРСТАН

86 475

43 275

16 680

6000

6570

13 950

Рустам Минниханов / Рафис Бурганов

3

МОСКОВСКАЯ

ОБЛАСТЬ

55214,5

14580,5

11 055

11 990

14 454

3135

Андрей Воробьев / Олег Жолобов

4

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ

49 387

30 485

10 634

0

7228

1040

Георгий Полтавченко / Юрий Авдеев

5

КРАСНОДАРСКИЙ

КРАЙ

39 195

28 730

1820

0

5070

3575

Александр Ткачев / Людмила Чернова

6

СВЕРДЛОВСКАЯ

ОБЛАСТЬ

36 289,5

8476

6760

2015

15 866,5

3172

Евгений Куйвашев / Леонид Рапопорт

7

НИЖЕГОРОДСКАЯ

ОБЛАСТЬ

35 227,5

18 045

6210

2025

5010

3937,5

Валерий Шанцев / Виктор Харитонов

8

НОВОСИБИРСКАЯ

ОБЛАСТЬ

32 985

6735

6015

5100

3750

11 385

Василий Юрченко / Вячеслав Братцев

9

ДАГЕСТАН

29 175

29 175

0

0

0

0

Рамазан Абдулатипов / Магомед Магомедов

10

САМАРСКАЯ

ОБЛАСТЬ

25 680

15 795

2775

225

6510

375

Николай Меркушкин / Дмитрий Шляхтин

11

ЧЕЛЯБИНСКАЯ

ОБЛАСТЬ

24 015

3765

19 125

150

120

855

Михаил Юревич / Юрий Серебренников

12

ХАБАРОВСКИЙ

КРАЙ

23 460

12 160

6100

5200

0

0

Вячеслав Шпорт / Семен Экшенгер

13

ТЮМЕНСКАЯ

ОБЛАСТЬ

23 265

10 500

6540

0

300

5925

Владимир Якушев / Дмитрий Грамотин

14

БАШКОРТОСТАН

22 282

5759

10 660

0

0

5863

Рустэм Хамитов / Андрей Иванюта

15

КРАСНОЯРСКИЙ

КРАЙ

21 525

5535

1575

7350

5265

1800

Лев Кузнецов / Сергей Алексеев

16

МОРДОВИЯ

20 760

18 450

0

0

2310

0

Владимир Волков / Владимир Киреев

17-18

СЕВЕРНАЯ

ОСЕТИЯ- АЛАНИЯ

20 100

20 100

0

0

0

0

Таймураз Мамсуров / Рустем Келесхаев

17-18

ВОЛОГОДСКАЯ

ОБЛАСТЬ

20 100

3380

9600

0

5520

1600

Олег Кувшинников / Сергей Фокичев

19

ЯРОСЛАВСКАЯ

ОБЛАСТЬ

19 760

5840

12 100

0

0

1820

Сергей Ястребов / Сергей Карпов

20

ЧЕЧНЯ

18 600

16 600

0

0

0

2000

Рамзан Кадыров / Саламбек Исмаилов

21

РОСТОВСКАЯ

ОБЛАСТЬ

18 291

14 898

0

0

3068

325

Василий Голубев / Валерий Вакула

22

БЕЛГОРОДСКАЯ

ОБЛАСТЬ

18 170

9100

0

0

0

9070

Евгений Савченко / Олег Сердюков

23

ПЕРМСКИЙ КРАЙ

16 440

11 790

3060

0

90

1500

Виктор Басаргин / Павел Лях

24

ХАНТЫ-МАНСИЙСКИЙ

АО - ЮГРА

15 680

0

6600

0

5280

3800

Наталья Комарова / Евгений Редькин

25

КЕМЕРОВСКАЯ

ОБЛАСТЬ

14 475

5325

4050

3225

0

1875

Аман Тулеев / Алексей Зеленин

26

ПРИМОРСКИЙ КРАЙ

14 060

6300

0

1600

5560

600

Владимир Миклушевский / Жан Кузнецов

27

ОРЕНБУРГСКАЯ

ОБЛАСТЬ

12 990

5850

2910

525

2985

720

Юрий Берг / Валерий Брынцев (и.о.)

28

КАБАРДИНО-БАЛКАРИЯ

12 240

12 240

0

0

0

0

Арсен Каноков / Аслан Афаунов

29

САРАТОВСКАЯ

ОБЛАСТЬ

11 340

3960

1800

1125

2955

1500

Валерий Радаев / Наиля Бриленок

30

КАЛИНИНГРАДСКАЯ

ОБЛАСТЬ

11 280

10 800

0

0

0

480

Николай Цуканов / Олег Косенков

31

ВОРОНЕЖСКАЯ

ОБЛАСТЬ

11 227,5

5400

3750

0

1050

1027,5

Алексей Гордеев / Владимир Кадурин

32

ТОМСКАЯ ОБЛАСТЬ

11 200

11 200

0

0

0

0

Сергей Жвачкин / Максим Максимов

33

ИНГУШЕТИЯ

11 160

11 160

0

0

0

0

Юнус-Бек Евкуров / Ахмед Котиев

34

ИРКУТСКАЯ ОБЛАСТЬ

11 062,5

3075

2625

3900

975

487,5

Сергей Ерощенко / Павел Никитин

35

ОМСКАЯ ОБЛАСТЬ

10 310

1650

6000

0

660

2000

Виктор Назаров / Антон Чешукин

36

АСТРАХАНСКАЯ

ОБЛАСТЬ

9700

9700

0

0

0

0

Александр Жилкин / Олег Дементьев

37

МАРИЙ ЭЛ

9150

2100

6750

0

300

0

Леонид Маркелов / Владимир Чумаков

38

УЛЬЯНОВСКАЯ

ОБЛАСТЬ

8820

5120

0

3700

0

0

Сергей Морозов / Владимир Лазарев

39

ЯМАЛО-НЕНЕЦКИЙ АО

7950

0

0

0

0

7950

Дмитрий Кобылкин / Александр Эйрих

40

АМУРСКАЯ ОБЛАСТЬ

7800

7800

0

0

0

0

Олег Кожемяко / Олег Гуменюк

41

ТВЕРСКАЯ ОБЛАСТЬ

7720

3720

2600

0

1400

0

Андрей Шевелев / Владислав Павлов

42

КИРОВСКАЯ ОБЛАСТЬ

7580

3380

0

4200

0

0

Никита Белых / Александр Востриков (и.о.)

43

ИВАНОВСКАЯ ОБЛАСТЬ

7160

4960

0

0

2200

0

Михаил Мень / Дмитрий Ковалевский

44

ВОЛГОГРАДСКАЯ

ОБЛАСТЬ

7117,5

5985

0

0

990

142,5

Сергей Боженов / Сергей Попков

45

КУРСКАЯ ОБЛАСТЬ

7060

2940

0

0

3760

360

Александр Михайлов / Александр Марковчин

46

КОМИ

6780

0

0

3000

3780

0

Вячеслав Гайзер / Николай Гордеев

47

МУРМАНСКАЯОБЛАСТЬ

6750

4050

0

2700

0

0

Марина Ковтун / Светлана Наумова

48

АДЫГЕЯ

6600

3400

0

0

3200

0

Аслан Тхакушинов / Мурат Хасанов

49-50

ПСКОВСКАЯ ОБЛАСТЬ

6600

6600

0

0

0

0

Андрей Турчак / Андрей Петров

49-50

САХАЛИНСКАЯ

ОБЛАСТЬ

6600

5400

0

0

0

1200

Александр Хорошавин / Олег Саитов

51

РЯЗАНСКАЯ ОБЛАСТЬ

6570

2040

1800

0

2600

130

Олег Ковалев / Татьяна Пыжонкова

52

УДМУРТИЯ

6540

3040

1900

1400

200

0

Александр Волков / Игорь Краснов

53

СТАВРОПОЛЬСКИЙ

КРАЙ

5925

4275

0

0

1650

0

Валерий Зеренков / Александр Гребенюк

54

КОСТРОМСКАЯ

ОБЛАСТЬ

5850

5850

0

0

0

0

Сергей Ситников / Андрей Чабанюк

55

ЛИПЕЦКАЯ ОБЛАСТЬ

5700

4400

0

0

0

1300

Олег Королев / Владимир Дементьев

56

АЛТАЙСКИЙ КРАЙ

5685

3960

0

0

1650

75

Александр Карлин / Владимир Альт

57

ТУЛЬСКАЯ ОБЛАСТЬ

5300

5220

0

0

0

80

Владимир Груздев / Ольга Слюсарева

58

КАЛУЖСКАЯ ОБЛАСТЬ

5010

3980

0

0

0

1030

Анатолий Артамонов / Алексей Логинов

59

ПЕНЗЕНСКАЯ ОБЛАСТЬ

4535

1300

1750

0

1440

45

Василий Бочкарев/ Артур Пантелеев

60

ЕВРЕЙСКАЯ АО

4440

1040

0

3400

0

0

Александр Винников / Александр Вялков

61

ЗАБАЙКАЛЬСКИЙКРАЙ

4340

4180

0

0

0

160

Константин Ильковский / Сергей Метешов (и.о.)

62

САХА (ЯКУТИЯ)

4170

4170

0

0

0

0

Егор Борисов / Михаил Гуляев

63-64

ХАКАСИЯ

3900

0

0

3900

0

0

Виктор Зимин / Валерий Денщиков

63-64

СМОЛЕНСКАЯ ОБЛАСТЬ

3900

3900

0

0

0

0

Алексей Островский / Эдуард Заенчковский

65

БУРЯТИЯ

3825

660

0

0

0

3165

Вячеслав Наговицын / Владислав Бумбошкин

66

АРХАНГЕЛЬСКАЯ

ОБЛАСТЬ

3760

960

0

2800

0

0

Игорь Орлов / Елена Доценко

67

ЛЕНИНГРАДСКАЯ

ОБЛАСТЬ

3680

2280

0

0

0

1400

Александр Дрозденко / Геннадий Колготин

68

КУРГАНСКАЯ ОБЛАСТЬ

3660

660

3000

0

0

0

Олег Богомолов / Александр Васильев

69-70

КАРЕЛИЯ

3000

3000

0

0

0

0

Александр Худилайнен / Александр Воронов

69-70

ТАМБОВСКАЯ

ОБЛАСТЬ

3000

2600

0

0

400

0

Олег Бетин / Михаил Белоусов

71

ОРЛОВСКАЯ ОБЛАСТЬ

2580

2580

0

0

0

0

Александр Козлов / Галина Казначеева

72

БРЯНСКАЯ ОБЛАСТЬ

1780

1500

0

0

160

120

Николай Денин / Александр Погорелов

73

ВЛАДИМИРСКАЯ

ОБЛАСТЬ

1400

1400

0

0

0

0

Светлана Орлова / Вячеслав Трынкин (и.о.)

74

НОВГОРОДСКАЯ

ОБЛАСТЬ

840

840

0

0

0

0

Сергей Митин / Владимир Горелкин

75

КАРАЧАЕВО-ЧЕРКЕСИЯ

320

0

0

0

320

0

Рашид Темрезов / Расул Чотчаев

76

ЧУВАШИЯ

40

0

0

0

0

40

Михаил Игнатьев / Сергей Мельников

77-83

РЕСПУБЛИКА АЛТАЙ

0

0

0

0

0

0

Александр Бердников / Амат Шилыков

77-83

КАЛМЫКИЯ

0

0

0

0

0

0

Алексей Орлов / Александр Гедерим

77-83

ТЫВА

0

0

0

0

0

0

Шолбан Кара-Оол / Уран-Кыс Ондар

77-83

КАМЧАТСКИЙ КРАЙ

0

0

0

0

0

0

Владимир Илюхин / Андрей Иванов

77-83

МАГАДАНСКАЯ

ОБЛАСТЬ

0

0

0

0

0

0

Владимир Печеный / Александр Герасимчук

77-83

НЕНЕЦКИЙ АО

0

0

0

0

0

0

Игорь Федоров / Нет данных

77-83

ЧУКОТСКИЙ АО

0

0

0

0

0

0

Роман Копин / Ирина Рябухина


Читайте также
18.11.2018, 16:55 Ульяновец Юрий Шопин вошел в состав сборной России на декабрьский этап Кубка IBU
18.11.2018, 14:46 В Димитровграде открылся Центр развития спортивного и боевого самбо
17.11.2018, 06:00 Мы знаем, как лучше! Сельские старосты просят отдать им деньги ТОСов
16.11.2018, 13:41 В Ульяновске открыли стадион "Авангард"
15.11.2018, 16:01 Светлана Солуянова уступила казахстанской боксерше в первом бою на Чемпионате мира по боксу в Индии
Поделись новостью в социальных сетях
Комментарии (0)
Сортировать комментарии по рейтингу, показывать все комментарии

Отправить
Популярные новости
О проекте Редакция Сообщить новость Архив новостей Подписка Условия перепечатки Реклама на сайте Контакты
Политика об обработке персональных данных (doc)
Все права на статьи, схемы, материалы и фотографии, размещенные на сайте, принадлежат редакции,
интернет-ресурсам или физическим людям, которые указаны в описаниях.
Все не авторские статьи редакции, фото и материалы имеют ссылку на первоисточник, за которыми сохранено авторское право.
Перепечатка материалов сайта разрешена при условии письменного согласия редакции и/или автора статьи, материала, фотографии.
Разработка сайта - dv.studios
73online.ru
© 2008-2018. "Ульяновск онлайн", www.73online.ru, 18+
Учредитель: ООО "Симбирское Информационное Бюро". Главный редактор: Биджанов К.В.
Свидетельство СМИ "Эл № ФС77-36684" от 29.06.2009 г. выдано Роскомнадзором.
432017, г. Ульяновск, ул. Карла Либкнехта, 24/5А, строение 1, оф. 91, БЦ «Симбирск»
+7 (8422) 41-03-85, телефон рекламной службы: +7 (9372) 762-909, mail@73online.ru
Яндекс.Метрика
Рейтинг@Mail.ru
Rambler's Top100
Наверх