В регионе подвели итоги единого государственного экзамена.В этом году самый высокий результат показали 85 выпускников, в то врем я как в прошлом – 31.

Как сообщили в областном министерстве образования, по таким предметам, как русский язык, математика, физика, французский язык, обществознание, литература, результаты ЕГЭ в Ульяновской области выше средних показателей по России. Положительная динамика наблюдается по 11 общеобразовательным предметам по сравнению с прошлым годом.

«Наибольшее число работ, которым дана оценка «100 баллов», зафиксировано по химии - их 33. Это блестящий результат для Ульяновской области», - отметила министр образования региона Екатерина Уба.

Кроме того, 100% ульяновских школьников сдали экзамен по французскому языку, по английскому языку - 98,58%, русскому языку - 98,15% и немецкому языку - 97,22%. Количество выпускников, не преодолевших минимальный порог по двум обязательным предметам, отмечено в пределах прошлогодних показателей.

Напомним, в основные сроки сдачи ЕГЭ в информационной системе было зарегистрировано 6866 участников.

По информации регионального министерства образования, во время сдачи экзаменов были зафиксированы десять нарушений. По решению государственной экзаменационной комиссии в отношении трех человек результаты ЕГЭ аннулированы без права пересдачи.