По последним данным, предоставленным судебно-медицинскими экспертами, с начала текущего года на водных объектах области утонули 10 человек (в том числе 1 ребенок). Во всех случаях люди тонули в необорудованных для отдыха местах, где запрещено плавать.

Так, в субботу, 22 июня, в 11 ч. 17 мин. на пульт диспетчера единой дежурно-диспетчерской службы г. Ульяновска поступило сообщение о том, что в р. Волге в Заволжском районе г.Ульяновска в необорудованном для купания месте утонул молодой человек 1987 г.р. Тело погибшего было извлечено из воды водолазами поисково-спасательной службы г.Ульяновска и передано сотрудникам правоохранительных органов.

26 июня в 19 ч. 49 мин. на пульт диспетчера единой дежурно-диспетчерской службы Сурского района от очевидца поступило сообщение о том, что в р. Малая Сарка в с. Ждамирово в необорудованном для купания месте утонул молодой человек 1987 г.р. В 19 ч. 59 мин. тело погибшего было извлечено из воды местными жителями и передано сотрудникам правоохранительных органов.

Главное управление МЧС России по Ульяновской области обращается к жителям: купайтесь только в оборудованных для купания местах! Нарушение может стоить жизни Вам и Вашим близким.


фото с сайта 73.mchs.gov.ru