Массовая драка молодежи предотвращена в Засвияжском районе. В полицию доставлено 33 молодых человека, изъято огнестрельное оружие, арматура, биты… Один человек ранен. Сейчас полицейские устанавливают причины, к счастью, не состоявшегося массового кровопролития.

Молодежные драки среди группировок не стихают в нашем городе. Не так давно подобная драка произошла в Заволжье поселке Октябрьском Чердаклинского района. Чуть ранее была поножовщина в селе Тушна Сенгилеевского района, в которой погиб студент филькультурно-спортивного техникума Василий Колесников, еще двое молодых парней 17 и 18 лет оказались в Сенгилеевской ЦРБ с ранениями разной степени тяжести.

Вчера кровопролитие удалось предотвратить в Дальнем Засвияжье. Здесь, во дворе дома №18 по улице Отрадная собралось порядка сорока молодчиков, всем от 19 до 23 лет. Время было еще далеко не позднее, так что «стрелку» из своих окон наблюдали местные жители, боясь выйти во двор. Они же и сообщили в полицию о готовящейся драке.

Известно, что эту часть Ульяновска давно «контролирует» группировка «Кузинские». Они же, по имеющейся у нас информации, стали инициаторами «стрелки» с «Вырыпаевскими». Что не поделили молодчики - сейчас выясняет полиция. Благо, до массовой драки дело не дошло, однако выстрел все-таки прогремел. Один из участников драки был госпитализирован с места криминальных «разборок» с огнестрельным ранением бедра. Молодого человека доставили в БСМП, где ему была сделана операция.

Массовую драку удалось предотвратить лишь благодаря вовремя подъехавшему наряду ППС, вызванному одним из жителей дома. На просьбу полицейских разойтись, молодчики вежливо послали их подальше. А буквально через несколько минут сюда подъехали уже наряды полиции областного и городского УВД.

Застигнутые врасплох, группировщики даже не успели разбежаться. В итоге 33 человека доставлены в полицию. На месте происшествия и прилегающей территории обнаружено охотничье ружье «Сайга», числящееся в розыске как утерянное с января 2012 года, отрезки строительной арматуры и несколько бит, а также травматический пистолет.

В настоящее время по данному факту проводится проверка. Выясняется принадлежность обнаруженных предметов и оружия. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела, ищут свидетелей.

Ирина Казакова

фото: www.knews.kg