Много лет прошло со времени Великой Отечественной войны, но и сегодня мы помним и чтим подвиг тех людей, кто не щадил своей жизни ради нашего мирного будущего.

В преддверии праздника, посвященного 68-й годовщине со дня Победы нашего народа в Великой Отечественной войне, на площади 30-летия Победы города Ульяновска руководство УФСИН России по Ульяновской области, ветераны и сотрудники уголовно-исполнительной системы провели митинг-реквием с возложением цветов к Вечному огню. Минутой молчания все почтили память миллионов погибших в той страшной войне.

«Сегодня, вспоминая павших и чествуя ветеранов Великой Отечественной войны, мы вновь и вновь испытываем гордость за наш народ. И пусть осознание величия совершенного нашими отцами и дедами гражданского долга и подвига поможет нам сегодня обеспечить светлое и достойное будущее, укрепить могущество державы, имя которой Россия!», - подчеркнул в своей речи к собравшимся заместитель начальника УФСИН полковник внутренней службы Г.В. Заикин.
Завершился митинг торжественным маршем парадного расчета подразделений и отряда специального назначения «Шквал».

В этот же день ветераны УИС нашей области - участники Великой Отечественной войны - были приглашены в Управление ФСИН России по Ульяновской области, где их поздравил с Днем Победы начальник полковник внутренней службы М.В. Санкин. «От всех сотрудников уголовно-исполнительной системы области и от себя лично поздравляю наших дорогих ветеранов с этим великим праздником! От всей души желаю мирного неба над головой, крепкого здоровья, долголетия, счастья, любви, внимания родных и близких», - отметил в своей поздравительной речи Михаил Валентинович.

Торжественное мероприятие для ветеранов закончилось праздничным обедом и концертом, подготовленным сотрудниками подразделений.

фото пресс-службы УФСИН