Подготовка к изданию уникальной книги ведётся сотрудниками Ульяновского городского архива совместно с Государственным архивом Ульяновской области.

Планируется, что юбилейное издание включит в себя информацию об улицах города начиная с дореволюционного периода и до нашего времени. Также будут опубликованы сведения о названиях улиц, выдающихся земляках, которые проживали в Симбирске-Ульяновске, об архитекторах, строивших город.

По словам начальника управления культуры и организации досуга населения администрации Елены Топорковой, книга станет настоящим подарком для краеведов, историков, библиотекарей, студентов, туристов, а также гостей Ульяновска и жителей нашего города. «Книга призвана быть уникальной не только по своему содержанию, но и по художественному, полиграфическому оформлению. Выход в свет книги «Улицы Ульяновска» — это не просто наш подарок к юбилею города, это дань памяти ушедшим от нас великим людям, которые придали городу самобытный колорит и неповторимость», - подчеркнула Елена Топоркова.