В ходе совместной спецоперации управления экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД России по Ульяновской области и УФСБ задержаны высокопоставленные руководители учебного заведения «Ульяновский физкультурно-спортивный техникум олимпийского резерва» за получение взятки в размере 280 тысяч рублей.

В начале текущего года в управление экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД России по Ульяновской области поступила оперативная информация о противоправных действиях руководителей областного государственного бюджетного образовательного учреждения среднего профессионального образования «Ульяновский физкультурно-спортивный техникум олимпийского резерва». По данным оперативников, подозреваемые вымогали у компании ООО «ГАЛЕАС» деньги за возможность заключения с учебным заведением договора на осуществление кормления и поставок продуктов питания в техникум, на сумму около 2 миллионов рублей.

В ходе проведения комплекса оперативно – розыскных мероприятий информация получила свое подтверждение.

Под контролем спецслужб с подозреваемыми была назначена встреча, представителю фирмы переданы помеченные купюры, после передачи которых злоумышленников задержали с поличным. В ходе обыска изъято 280 тысяч рублей.

В настоящее время по данному факту следственными органами возбуждено уголовное дело по п. «а», «в» ч. 5 ст. 290 УК РФ (Получение взятки), санкции которой предусматривают лишение свободы на срок до двенадцати лет. Оперативными службами проводятся мероприятия по выявлению дополнительных эпизодов преступной деятельности задержанных.


фото: sterlegrad.ru