Исход поединка ульяновцев со шведами решил случайный гол. Фортуна в середине первого тайма улыбнулась скандинавам.

Контрольный матч. «Волга» (Ульяновск) – АФК Юнайтед (Уппландс-Весбю, Швеция) 0:1 (0:1). 26 марта. Белек.

«Волга»: Красильников, Сидяев, Канипов, Низовцев, Шумейко (Вагапов 46), Канаев, Хабибуллин, Лужков (Ден. Рахманов 72), Теленков, Барсов (Цыганцов 46), Сафин.

Гол: АФК 23 (0:1).

Волжане начали встречу лихо. Прямо как сборная России накануне с бразильцами. Не прошло и пяти минут, как два прекрасных момента отличиться имел Барсов. В первой же атаке форвард вышел на рандеву с голкипером, но не сумел его переиграть. А затем вместо напрашивающегося удара головой, Максим стал «выдумывать», принимать мяч на грудь и упустил возможность для удара. Двадцать минут «жёлто-чёрные» не выпускали «атлетов» дальше центрального круга. Но в середине тайма как будто кто-то «дёрнул стоп-кран». «Волга» совершенно перестала играть в атаку. Прочностью же обороны команда в большинстве контрольных поединков не блещет. Вот и на сей раз задняя линия предоставила соперникам «подарочный» момент. На банальный заброс в штрафную разом бросились вратарь и пара защитников, никто из них до мяча так и не добрался, в результате чего и получили «дешевый» гол.

Пропущенный мяч еще больше вогнал ульяновцев в ступор. Расшевелить подопечных тренерскому штабу удалось ближе к завершению игры. В последней четверти матча «Волга» заперла шведов на их половине поля, создала несколько потенциально опасных ситуаций. Однако, в последний момент не хватало то последнего паса, то акцентированного удара. Правда, и АФК больше ничем не запомнился.

фото предоставлено пресс-службой ФК «Волга»