Продолжается расследование уголовного дела, возбужденного по факту убийства в ходе массовой молодежной драки в селе Тушна Сенгилеевского района. Напомним, что в результате этого «дискотечного побоища», когда в ход шли даже ножи и биты, двое молодых парней 17 и 18 лет оказались в Сенгилеевской ЦРБ с ранениями разной степени тяжести. 19-летний студент Ульяновского физкультурно-спортивного техникума олимпийского резерва Василий Колесников скончался на месте. И вот только что 73online.ru стало известно имя человека, нанесшего Колесникову многочисленные смертельные ножевые ранения, в результате чего тот погиб.

73online.ru уже сообщал о кровавой драке со стрельбой и поножовщиной после дискотеки в селе Тушна Сенгилеевского района. В ней участвовало, по имеющейся у нас информации, не менее 30 человек. Зачинщиками стали «залетные гости» из Больших Ключищ, Ломов и Кременок. Есть погибший, двое раненых, заведено уголовное дело…

Уже на следующий день по горячим следам следственному комитету и полиции удалось выяснить круг лиц, причастных к массовой драке.

Сегодня Тушна скорбит и хоронит погибшего 19-летнего студента Ульяновского физкультурно-спортивного техникума олимпийского резерва Василия Колесникова. Сегодня следственный комитет озвучил и фамилию человека, подозревающегося в нанесении ему многочисленных ножевых ранений. Это 25-летний уроженец Армении Роман Ахвердов. Именно он, как сообщил 73online.ru старший помощник руководителя УСК РФ по Ульяновской области Александр Сорокин, нанес Василию Колесникову все те ножевые ранения, повлекшие за собой трагическую смерть парня. Личность нападавшего была установлена в ходе проведенных следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий. Последнее время Роман Ахвердов проживал в поселке Липки, что под Новоульяновском.

В настоящее время, по словам Сорокина, сам нападавший объявлен в розыск, а следователем вынесено постановление о привлечении его в качестве обвиняемого за совершение преступления, предусмотренного частью первой статьи 105 УК РФ (убийство). Расследование этого уголовного дела продолжается.

Николай Владимиров

фото: vk.com