Дублеры ульяновского клуба приняли участие в традиционных предсезонных соревнованиях памяти Бориса Поварчука в Сызрани. За девятый по счету Кубок помимо волжан боролись еще 7 коллективов.

«Волга-ДЮСШ» попала в группу «А» вместе с основой хозяев, резервом оренбургского «Газовика» и «Шинником» из Нижнекамска. В первом туре ульяновской молодежи сразу же выпало играть с сызранцами. Гости оказали достойное сопротивление команде-мастеров, но класс соперников все же оказался выше – 3:1 (у «Волги» отличился Богдан Липовский). На следующий день подопечные Николая Дементьева с минимальным счетом одолели оренбуржцев. В последнем туре в упорной борьбе ульяновцы уступили нижнекамским «шинникам», хотя долгое время гол Минакова оставлял его партнерам шансы на попадание в полуфинал, но в определенный момент сказался опыт и возраст визави. Итог - 1:2. В стыковом поединке за 5-ое место волжане встретились с дублем «Камаза» из Набережных Челнов. В обоюдоостром футболе преуспели челнинцы – 2:1 (мяч у «Волги-ДЮСШ» на счету Капралова).

- Строгих турнирных задач мы перед ребятами не ставили, - говорит главный тренер «Волги-ДЮСШ» Николай Дементьев. – Это лишь один из этапов подготовки к сезону, поэтому не стоит слишком большое внимание уделять результатам. К тому же, наша команды была самой молодой на турнире. Мы просмотрели большую группу игроков 1997 года рождения, троих перспективных димитровградских парней. Почти каждый тайм проводили разными составами, пробовали разные сочетания. В целом, я доволен, но матчи также дали много пищи для размышлений.

Остается добавить, что победителем турнира в восьмой раз стали хозяева, обыгравшие в финале «Сергиевск» - 2:0. Только «Сызрань-2003» и ульяновская «Волга» становились обладателями кубка Поварчука. Однако, в этот раз основной состав «желто-черных» здесь не выступал по причине неудобства сроков.


фото: www.vg-news.ru