Первый для себя в 2013-ом матч ульяновская команда завершила вничью. Соперником подопечных Константина Галкина стал казанский «Рубин-2», также представляющий зону «Урал-Поволжье» второго дивизиона.

Контрольный матч.

«Рубин-2» (Казань) - «Волга» (Ульяновск) 1:1 (0:0)

7 февраля. Казань. Манеж Центрального стадиона. Судьи: М. Небогатиков, Р. Ибрагимов, Н. Сайфетдинов (все – Казань).

«Волга»: Красильников (Соколов 46), Круг (Низовцев 46), Канипов (Сидяев 46), Башилов, Овсянников (Вагапов 46), Канаев (Попов 46), Теленков (Лужков 46), Палчинский (Дм. Рахманов 69), Немцов (Шебанов 46; Ден. Рахманов 74), Сазонов (Барсов 46), Прокофьев (Якшин 46; Усов 66).

Голы 57 (1:0), Лужков 76 (1:1) – с пенальти.

В первом тайме игра в основном проходила в центральной части поля. Обе команды не могли наладить комбинационную игру. В большей степени это была заслуга игроков обороны обеих команд, которые перекрывали свободные зоны, не давая развернуть сопернику атаку должным образом. Первый тайм больше запомнился контратаками обоих соперников. И все же ульяновский клуб выглядел на поле немного заметнее. Однако воплотить свое небольшое преимущество в забитые голы волжане не смогли.

Кроме того после перерыва пропустили. Быстрый выпад хозяев завершился мастерским голом нападающего «рубиновых». Но после этого гости выдали запоминающийся отрезок. Многое получалось в организации атак, и тут уже надо было «тушить шарлотку горячей». Так и получилось. Барсова схватили за шею в штрафной и арбитр (местный, между прочим), назначил пенальти, который безукоризненно реализовал Сергей Лужков. Чтобы окончательно настроить себя на победный лад, у гостей оставалось минут 15. И мог это сделать Максим Барсов. После выверенной передачи Антона Усова, форвард из убойной позиции послал мяч в перекладину.

Финальный свисток арбитра зафиксировал ничейный результат. Следующий матч состоится предположительно 26 февраля. Соперником «Волги» станет клуб из Казахстана «Ордыбасы».

- Сегодня просмотрели целую группу молодых новичков, - сказал после матча главный тренер «Волги» Константин Галкин. – Прямо скажу, действия далеко не всех меня устроили. Но дело в том, что у тренеров – разные требования. И в командах, откуда они пришли, наставники требуют от них другого. Конечно, мы находимся в состоянии далеко не в идеальном. Кто-то выглядел лучше, кто-то хуже. Посоветуемся с помощниками, кого отправим домой, а кого оставим. Впереди достаточно времени.

фото предоставлено пресс-службой ФК «Волга»