Как стало известно 73online.ru, начальник УМВД России по Ульяновской области Андрей Ларионов уже в начале февраля покинет наш регион. Ему предложена должность начальника Главного управления МВД РФ по Ростовской области. На этом посту он сменит генерала Лапина.

По имеющейся у нас информации, кандидатура Андрея Ларионова на должность начальника полиции Ростовской области уже согласована. Стоит отметить, что на эту должность претендовал и заместитель Ларионова, полковник Сергей Волчков, однако его кандидатура была снята.

Пока неизвестно, кто вместо Андрея Ларионова возглавит ульяновскую полицию. Будет ли это «варяг» или местный. Называются разные кандидатуры, известно, что решение будет принято уже в ближайшую неделю.

Напомним, г-н Ларионов начинал службу в Омской высшей школе милиции, стоял у истоков организации службы собственной безопасности в Томской области, а после окончания Академии Управления МВД России был отправлен обратно в Томск, на должность начальника инспекции по личному составу. Спустя некоторое время принял должность заместителя начальника ОСБ и, в конце концов, возглавил отдел.

Начальником УВД по Ульяновской области Андрей Петрович был назначен 14 июня 2010 года.

Закончил два факультета Академии Управления МВД и высшие академические курсы, имеет два диплома с отличием. Является неоднократным лауреатом литературного конкурса МВД России «Доброе слово» и автором трех сборников стихов.