В рамках состоявшегося 4 декабря заседания Александр Букин рассмотрел обращения предпринимателей по вопросам переноса остановочных пунктов от торговых павильонов и оформления земельно-правовых документов.

В заседании комиссии приняли участие советник главы города по вопросам предпринимательства Исаак Гринберг, субъекты малого и среднего бизнеса, заместители глав администраций районов, а также представители комитетов по развитию предпринимательства, потребительского рынка и защите прав потребителей, управлению городским имуществом и земельными ресурсами, архитектуры и градостроительства.

В рамках заседания комиссии была достигнута договоренность с субъектами малого и среднего бизнеса о необходимости проведения предпринимателями благоустройства близлежащей территории в случаях переноса остановочных пунктов от торговых объектов. Также глава администрации поручил председателю комитета дорожного хозяйства, благоустройства и транспорта Ильдусу Юсупову определить места переноса остановочных павильонов. Руководителю комитета архитектуры и градостроительства Татьяне Трифоновой поручено проработать вопросы предпринимателей по выделению земельных участков для размещения нестационарных торговых объектов и оформлению земельно-правовых документов.

Напомним, данная комиссия рассматривает вопросы, связанные с причинами возникновения и действия административных барьеров в развитии малого и среднего предпринимательства, а также способствует разрешению проблемных вопросов.

Телефон для справок: (8422) 27-40-41, комитет по развитию предпринимательства, потребительского рынка и защите прав потребителей администрации Ульяновска.