На соревнованиях, прошедших в Польше, две спортсменки из нашего региона завоевали золотую и бронзовую медали.

IV молодежный чемпионат Европы по женскому боксу, прошедший в польском городке Владиславово, собрал около 200 участниц из 20 стран. В итоге в командном зачете первое место на этих соревнованиях заняла сборная России, за которую выступали две спортсменки из Ульяновской области.

Димитровградка Светлана Солуянова боксировала в турнире молодежной возрастной группы (среди спортсменок 17-18 лет) и стала чемпионкой в весовой категории до 51 кг. На чемпионате ученица тренера Айрата Богданова провела три победных боя, поочередно одолев соперниц из Венгрии, Украины и Турции. Кроме золотой медали за победу в своей весовой категории Светлане Солуяновой был вручен и красавец-кубок: организаторы признали нашу землячку лучшей боксершей этого чемпионата Европы!

Порадовала успешным результатом в Польше и вторая представительница Ульяновской области в составе национальной сборной России – Алена Артемова. Эта димитровградская боксерша выступала на этих соревнованиях в юниорской возрастной группе и стала в итоге бронзовой медалисткой в весовой категории до 48 кг. По ходу чемпионата наша спортсменка провела два поединка: сначала победила соперницу из сборной Италии, а затем уступила представительнице сборной Украины.