Как сообщает официальный сайт НИИАРа, 5 октября 2012 года доверенность на управление ОАО «ГНЦ НИИАР» выдана Сергею Павлову, до этого возглавлявшему Отделение реакторного материаловедения Института.

Г-н Павлов переведён на должность директора в управляющую компанию ЗАО «Наука и инновации», осуществляющую управление научно-исследовательскими институтами атомной отрасли.

По словам генерального директора ЗАО «НИИ» Николая Кондратьева, выбор руководителя НИИАРа проходил в соответствии с конкурсными процедурами госкорпорации «Росатом».

Справка:

ОАО «ГНЦ НИИАР» – один из 12 институтов научно-технического комплекса отрасли, управление которыми с декабря 2012 года осуществляет управляющая компания ЗАО «Наука и инновации». Акционеры ОАО «ГНЦ НИИАР» – Российская Федерация в лице госкорпорации «Росатом» и ОАО «Атомэнергопром».

Сергей Павлов родился 22 декабря 1958 года в г. Рыбинске Ярославской области. Окончил Московский инженерно-физический институт по специальности "Атомные электростанции и установки". Кандидат технических наук.

В ОАО "ГНЦ НИИАР" работает с 1982 года и прошел путь от инженера-экспериментатора до директора отделения реакторного материаловедения. Имеет правительственные награды.