Прокурор Засвияжского района г. Ульяновска утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении генерального директора ООО «Конфин У», причинившему имущественный ущерб региональному Управлению внутренних дел.

Данное уголовное дело было возбуждено по результатам прокурорской проверки исполнения бюджетного законодательства.

Так, в сентябре 2010 года на основании проведенного Департаментом государственных закупок Министерства экономики Ульяновской области открытого аукциона региональное УВД заключило с названной коммерческой структурой, как с единственно падавшей заявку, государственный контракт на оказание услуг по изготовлению водительских удостоверений.

Вместе с тем выяснено, что ООО «Конфин У» (г. Саратов) имеет исключительную лицензию на использование на территории Ульяновской области изобретения по соответствующему патенту.

Зная о неизбежности победы на аукционе, 38-летний генеральный директор коммерческой структуры Алексей Быков при подготовке пакета документов для участия в нем умышленно завысил стоимость экземпляра водительского удостоверения, согласованную для расчета с фирмой-изготовителем по лицензионному договору.

Как результат, Управлению внутренних дел по Ульяновской области был причинен материальный ущерб в размере более 990 тысяч рублей.

В этой связи Быкову предъявлено обвинение по ч.1 ст.165 (причинение имущественного ущерба путем обмана и злоупотребления доверием, совершенное в крупном размере) УК РФ, предусматривающей наказание в виде лишения свободы на срок до 2 лет.

Расследование данного уголовного дела завершено, и Прокуратурой Засвияжского района г. Ульяновска оно направлено в суд для рассмотрения по существу.

фото: fedpress.ru