Главный бухгалтер димитровградской фирмы признан виновным в убийстве поручителя по кредиту.

К длительным срокам изоляции от общества в колонии приговорены двое жителей региона, изобличенные Прокуратурой Ульяновской области в расправе с человеком.

Труп 53-летнего Сергея Б. с тяжелой травмой головы был обнаружен в сожженном автомобиле недалеко от села Тиинск ночью 4 марта 2011 года.

Как выяснено, за три недели до случившегося потерпевший получил через одну из димитровградских фирм кредит в размере 3 млн. 400 тыс. рублей.

Значительную часть данных денежных средств ему должен был передать 32-летний главный бухгалтер Александр Фролов.

Вместе с тем, желая незаконно завладеть этими финансовыми ресурсами, менеджер пригласил мужчину к себе домой, где с помощью знакомого забил жертву до смерти деревянной палкой.

Затем нападавшие вывезли тело потерпевшего в его автомобиле за город, облили машину бензином и подожгли.

Однако вопреки всем усилиям указанных лиц уйти от ответственности они были установлены, спустя месяц задержаны и изобличены в содеянном.

Несмотря на отрицание нападавшими своей вины, на основании представленных Прокуратурой Ульяновской области доказательств Фролов признан судом виновным в убийстве, совершенном группой лиц из корыстных побуждений (п.п.«ж,з» ч.2 ст.105 УК РФ), неправомерном завладении группой лиц по предварительному сговору автомобилем (п.«а» ч.2 ст.166 УК РФ), умышленном уничтожении чужого имущества (ч.1 ст.167 УК РФ), а также в хищении чужого имущества, вверенного виновному, в крупном размере (ч.3 ст.160 УК РФ) и приговорен к 17 колонии строгого режима.

21-летний Александр Ермилин осужден за убийство группой лиц (п.«ж» ч.2 ст.105 УК РФ), а также совершение преступлений, предусмотренных п.«а» ч.2 ст.166, ч.1 ст.167 УК РФ, на 12 лет колонии строгого режима.