Вчера около половины шестого вечера в службу спасения 01 поступил тревожный сигнал. Женщина сообщила, что ее подруга упала в овраг рядом с санаторием «Итиль» в Заволжском районе г. Ульяновска и не может выбраться самостоятельно.

На место ЧП экстренно выехал дежурный экипаж поисково-спасательной службы г. Ульяновска. Спасатели разыскали пострадавшую, подняли наверх и отправили на машине домой. Помощь медиков не понадобилась.

Как стало известно, компания коллег из 8 человек решила организовать пикник на природе. Выпили, посидели, решили расходиться. Но не все знали точного пути назад, да к тому же в этой местности очень много глубоких оврагов. Одна из женщин 32 лет, заторопившись домой, решила пойти одна и не дожидаться подруг, но оступившись, упала в достаточно глубоких овраг. Она пыталась выбраться самостоятельно, но все неудачно. Благо, при себе был сотовый. Тогда она позвонила подруге, которая к тому времени была уже дома, и сообщила о своей «беде». Подруга вызвала наряд полиции и спасателей МЧС. На поиски ушло около получаса.