Три месяца назад высокопоставленные чиновники в областной администрации обещали губернатору Морозову, что к сегодняшнему дню они задушат наше интернет-издание. Задушат экономически и "закопают". А вы лично попытались переманить наших журналистов и уверяли, что нам долго не протянуть.

Прошло три месяца: посещаемость 73online.ru выросла. Вчера у нас на портале было больше десяти тысяч (!) читателей. Мы доказали на деле, что делаем актуальные и яркие новости, востребованные как в регионе, так и на федеральном уровне. А сегодня нашему изданию исполняется три года. И вместо поминок мы отмечаем День рождения.

"Три месяца назад в обладминистрации на совещании по инормационной политике губернатору Морозову его приближенные чиновники пообещали клятвенно прикрыть наше издание, - говорит редактор 73online.ru Ирина Александрова. - потом последовала попытка переманить наших журналистов. Мне лично звонил Морозов и уверял, что нашему изданию долго не протянуть".

Г-н Морозов, вам не нравится, что и как мы пишем? Вас злит, что мы рассказываем о том, как ваш ближайший советник - руководитель представительства Ульяновской области при правительстве России Шамиль Идрисов довел ПВ-банк до убыточности.

Мы не стали скрывать, что ваша жена стала одной из богатейших жен губернаторов, а ваши чиновники покупают себе лимузины за бюджетный счет. А вокруг вас то и дело разгораются коррупционные скандалы.

И не будем впредь молчать, если видим чиновничью глупость, коррупцию и управленческий хаос в регионе.

Не добьетесь этого: ни угрозами, ни посулами, ни обещаниями, ни деньгами. Мы-то знаем, как на самом деле вы боитесь свободную и независимую прессу. Помните, как убегали от нашего корреспондента в ЗакСобрании

Вы хотели, чтобы издание закрылось. Не дождетесь, г-н Морозов

73online становится лидером среди региональных интернет-СМИ Ульяновска

То, что портал 73online пользуется популярностью и доверием у ульяновцев, доказывает и исследование, которое провел в прошлом году Центр социологических исследований ОГУ «Аналитика». В докладе Общественной палаты «СМИ как институт гражданского общества» был озвучен рейтинг популярности региональных и местных средств массовой информации. Исследование позволило получить представление об отношении жителей Ульяновской области к федеральным и местным СМИ - предпочтения в выборе источников информации и уровень их доверия к ключевым игрокам на региональном медиа-рынке. В опросе приняли участие 1500 ульяновцев.

Места в рейтинге посещаемости новостных сайтов пользователей Ульяновской области распределились таким образом: первое место - news.yandex.ru, второе - 73online.ru

Кстати, сегодня нашему порталу исполняется три года. За это время мы опубликовали больше 36 тысяч материалов. С чем вас, уважаемые наши читатели, и поздравляем. Спасибо за внимание.

Блог Сергея Красильникова