Во всей истории провокации «ЕР» и МГЕР против Удальцова жалость и сочувствие вызывает только один персонаж - милая девочка из Рязани, студентка УВАУГА: Анна Позднякова.

Журналист Сергей Красильников выступил в защиту девушки из «Молодой гвардии»: «Аня из Рязани как «нашистка» Света из Иваново – такая же наивная, зомбированная и политически растленная девочка. Настоящие подлецы те, кто послал ее на эту провокацию. А «Молодая гвардия» - это фабрика по растлению молодежи.

Профессия: провокатор

Провокации в отношении оппозиции – неотъемлемая черта деятельности «Молодой гвардии» в Ульяновске. Таким же апрельским днем только несколько лет назад «молодогвардейцы» во главе с Эдгаром Красаускасом и депутатом-единороссом Ростиславом Эдварсом попытались сорвать митинг коммунистов, выпустив против стариков молодчиков с метлами. Они размахивали метлами и разгоняли стариков с площади 100-летия Ленина. После этой провокации Красаускас заявил, что его избили разгневанные пенсионеры.

Знакомые лица мелькали и в минувшую субботу во время провокации против оппозиционера Сергея Удальцова.

На фотографии с антинатовского митинга видно, что за провокацией, наблюдают лидер МГЕР Эдгар Красаускас и руководитель исполкома ЕР Вадим Андреев.

И в этот раз «молодогвардейцы» попытались спровоцировать драку. Сделать им это не удалось, и тогда активистка МГЕР Анна Позднякова в сопровождении члена политсовета ЕР Эдгара Красаускаса поспешила к полицейскому УАЗику и заявила, что Удальцов ее ударил.

Два эпизода, один и тот же почерк, знакомые действующие лица. Все это говорит о том, что «Молодая гвардия» - работает как фабрика по растлению молодежи, натравливает молодогвардейцев на пенсионеров, воспитывает их в духе холуйства.

Анна – жертва. Но жертва не Удальцова, а партбоссов из «ЕР» и МГЕР

Партбоссы ЕР и МГЕР в Ульяновске использует детей для того, чтобы делать свою политическую карьеру. Вам нужны примеры? Они есть у меня. Я вам расскажу, как стал депутатом ЗакСобрания куратор молодежной политики в ульяновском отделении ЕР Ростислав Эдварс.

В 2008 году по всей стране шла политическая акция МГЕР «Политзавод». Молодым людям – участникам конкурсного отбора обещали, что они попадут в партийный список ЕР и станут депутатами. В жюри тогда сидел Ростислав Эдварс. Как вы думаете, кто победил в конкурсе? Победил член жюри – г-н Эдварс. И протащил с собой закадычного друга, владельца свалки и фальшивого диплома Сергея Глебова.

Так что те, кто пророчат Анне Поздняковой карьерный взлет - ошибаются и, видимо, ошибается сама Анна. Ее используют и кинут.

Позднякова запуталась в своих показаниях.

Удальцов обвиняет ее в ложном доносе.

Активистка «Молодой Гвардии Единой России» Анна Позднякова так и не может определить, куда её «ударил» лидер «Левого фронта» Сергей Удальцов. Первое сообщение в ее твиттере гласит: «Очень болит рука и жалко сломанные часы». Далее разъясняется, что «хорошо, что у меня реакция хорошая, потому что он бил мне в лицо» и «врачи зафиксировали ушиб левой руки», то есть удар пришелся по руке. Но затем девица сообщает, что у нее «очень болит нос», а потом что «болит голова и тошнит».

В трампункте, куда обратилась Анна ей был поставлен диагноз ушиб левой руки и легкое сотрясение мозга. Сейчас Анна по прежнему чувствует себя не очень хорошо, однако согласилась ответить на вопросы корреспондента 73 online.ru Александры Скворцовой.

- Почему такое противоречие в ваших показаниях? Сначала вы говорили о том, что был удар по руке, которой вы закрылись. Позже всплыла информация, что вам диагностировали сотрясение мозга.

- Никакого противоречия тут нет. Действительно был сильный удар по руке, которой я закрылась от удара Удальцова. Но, видимо, он был настолько сильным, что врачи поставили диагноз легкое сотрясение мозга.

- Многие считают, что с вашей стороны была провокация, рядом с вами постоянно находился Красаускас.

- Это полная ерунда. После того, как все это произошло, я позвонила Красаускусу, и он приехал. Подчеркиваю, только после того, как меня ударил Удальцов

- Вам не кажется, что вас используют?

- Кто?

- Ну, ваши партийные бонзы?

- Меня никто не использует. Если только Удальцов для собственного «пиара», но надеюсь, что с этим правоохранительные органы разберутся.

- Ваше отношение к приходу в Ульяновск НАТО?

- Руководство страны несколько раз объясняло, что речь идет о транспортировке исключительно гражданских грузов. В регионе появятся деньги в бюджете, будут новые рабочие места и приличная зарплата. Кому от этого будет плохо?

Сергей Красильников, Александра Скворцова