По факту массовой драки в одном из кафе Димитровграда полиция возбудила уголовное дело.

Пока по статье - нанесение побоев из хулиганских побуждений. Однако, не исключено, что действия подозреваемых будут переквалифицированы на более тяжкий состав преступления, - сообщает димитровградский портал Три сосны.

Полиция уже приступила к расследованию этого громкого дела. Но сколько человек участвовало в массовой драке, сколько привлекут к уголовной ответственности - пока не известно. Точно цифру не называют. Зато точно известно, что пострадавших четыре человека. Один из - них получил серьезные травмы. Поэтому здесь уже не хулиганство с побоями, а возможно уже другая статья - умышленное причинение тяжкого вреда здоровью.



Николай Никитин, заместитель начальника МО МВД России «Димитровградский»:
- Есть предположение, что по данному делу будет произведена переквалификация в связи с тем, что пока нет официального заключения по степени причинения вреда здоровью одному из пострадавших.

Съемка с камеры видеонаблюдения, выложенная на портале три сосны.РФ, вызвала большой общественный резонанс. Ведь первой жертвой - стала девушка. А в числе избивавших - известный в городе спортсмен. Журналистам удалось разыскать одну из пострадавших. Елена пыталась защитить девушку. Но в итоге сама была избита, и самые тяжелые травмы в результате получил её муж.

Елена, пострадавшая в драке:

- Эти спортсмены, это люди, которые умеют бить, жестоко бить, знают все приемы. Одновременно избивают человек десять. Бьют его и ногами , и кулаками. Они его просто затоптали. Мужу моему сломали руку в двух местах.

Травма кисти оказалась очень серьезной, говорит Елена. Необходима срочная операция в Самаре. Факт, что в драке участвовал двукратный Чемпиона мира по боевому самбо Денис Емелюков в полиции подтвердили. Инцидент обсудили представители всех городских федераций единоборств.

Игорь Волков, председатель комитета по физической культуре и спорту г. Димитровграда:
-
Почему это произошло? Что способствовало? Мы сейчас с Денисом разбираемся, уточняем все события. Конечно, все неприятно. Не хочется, чтобы о наших спортсменах, городе и, тем более, что это получило такую большую огласку, говорили в таком ракурсе.