В мероприятиях приняли участие представители экспертной группы по финансовому просвещению при Федеральной службе по финансовым рынкам России.

Напомним, что «Недели финансовой грамотности в регионах России» – это проект экспертной группы по финансовому просвещению при ФСФР РФ. Группа ежегодно проводит в регионах серию мероприятий, направленных на повышение финансовой грамотности населения.

В рамках проекта состоялась пресс-конференция «Дни финансовой грамотности в Ульяновской области». На вопросы журналистов отвечали председатель экспертного совета по финансовому просвещению при ФСФР РФ, президент Российского Биржевого Союза Анатолий Гавриленко, руководитель проекта «Неделя финансовой грамотности» Александр Коланьков.

Анатолий Гавриленко выразил надежду на дальнейшее продуктивное сотрудничество с Правительством региона.

Представители экспертной группы встретились со школьниками и учителями, студентами, а также с представителями частного бизнеса и инвесторами. Участие в мероприятиях принимали представители ведущих финансовых учебных заведений, брокерских компаний и научного сообщества.

Также состоялась встреча представителей экспертной группы со студентами Ульяновского государственного университета.

Министерством экономики региона были организованы встречи представителей экспертной группы с представителями частного бизнеса и инвесторов. Председатель экспертного совета по финансовому просвещению при ФСФР РФ Анатолий Гавриленко провел семинар «Как развивать бизнес в условиях ограниченности финансовых ресурсов?». Также представители экспертной группы осветили вопросы о пенсионных накоплениях, этике и психологии ведения деловых переговоров.