За минувшую неделю повышения цен на ГСМ в Ульяновской области не зарегистрировано.

Департамент по регулированию цен и тарифов Министерства экономики Ульяновской области продолжает мониторинг стоимости горюче-смазочных материалов.

По информации специалистов, за прошедшую неделю (с 20 по 27 февраля 2012) наблюдается снижение средних потребительских цен на дизельное топливо (на 0,2%) и на бензин марки АИ-92 (на 0,1%). Сжиженный газ (пропан-бутан) подешевел на 0,2% (на 0,02 руб./л). На другие виды ГСМ потребительские цены остались на уровне предыдущей недели.

Напомним, что создана рабочая группа по мониторингу цен на автомобильный бензин и иные виды моторного топлива на территории Ульяновской области, во исполнение поручений Президента Российской Федерации и его Полномочного представителя в Приволжском Федеральном округе. Главной задачей рабочей группы является выявление и предотвращение фактов необоснованного увеличения цен на автомобильное топливо.

«По вопросам роста цен на автомобильное топливо жители региона могут обращаться на «горячую линию» Департамента по регулированию цен и тарифов по телефонам 79-18-61, 24-10-28», - напомнил Министр экономики Ульяновской области Олег Асмус.

Информация о результатах мониторинга цен на ГСМ, проводимого Министерством экономики области, еженедельно направляется в Управление Федеральной Антимонопольной службы по Ульяновской области.