Строительная компания «Симбирский Дом» при финансовом участии кредитного кооператива «Региональный Центр Микрофинансирования» начинает реновацию старого жилого фонда в районе ближнего Засвияжья - в ближайшее время появится современный жилой комплекс «Галактика».

Район ближнего Засвияжья ульяновцы по праву считают почти центром города. Здесь удачно расположился современный торговый центр «Пушкаревское кольцо», строится «Аквамолл», благоустраивается набережная Свияги. Микрорайон застраивается современными зданиями, единственное, что портит внешний вид - стареющие год от года «хрущевки». Эти дома давно не видели капремонта, да и ремонтировать их зачастую дороже, чем построить на этом месте новый дом. В ближайших городах, к примеру, в той же Самаре, слово «реновация» для жителей «хрущевок» и «сталинок», не новое. Здесь программа по сносу старых зданий и строительству на их месте современных действует уже 5 лет. В наступившем году программа реновации жилья наконец-то начала работать и в Ульяновске. Одной из компаний, которая уже приступила к ее реализации, стал холдинг «Симбирский дом». Компания уже начала строительство на одной из самых старых улиц Ульяновска - Терешковой. Многоквартирный красавец будет возведен внутри жилых домов, вдалеке от автомобильного шума и выхлопных газов. Новый дом по праву станет «жемчужиной» квартала.

Не стоит волноваться

Часто внутриквартальное строительство настораживает жильцов окрестных домов и вызывает много вопросов. Самый главный из них – не будет ли их беспокоить новая стройка. Журналисты 73online.ru выехали на место строительства, чтобы убедиться, не мешает ли оно жителям близлежащих домов.

Как выяснилось, застройщики из «Симбирского Дома» еще на начальном этапе строительства «Галактики» приняли решение сделать территорию застройки максимально комфортной для жителей домов по улицам Полбина и Терешковой. Для того, чтобы уменьшить шумы и вибрации при строительстве, строители используют не сваи, а монолитную плиту. Одновременно, вокруг территории под будущий дом ведется реставрация пешеходных дорожек, проведено освещение. Строители заверяют, что даже при наступлении весны, вокруг стройки не будет грязи, поскольку при выезде строительных машин с ее территории, они будут в обязательном порядке проходить мойку. К слову, промышленное моечное оборудование уже здесь установлено.

Важно отметить, что наряду со строительством нового дома, «Симбирский дом» одновременно отремонтирует и близлежащий стадион физкультурно-оздоровительного комплекса «Авангард». А, учитывая изношенность инженерных сетей, бесспорным плюсом становится участие компании в реконструкции всех коммуникаций в микрорайоне.

Какой будет «Галактика»

Начнем с того, что компания «Симбирский дом» - это Ульяновский флагман клубного жилья одни из лучших элитных домов в центральной части города построены специалистами именно этой компании. Что касается будущего жилого комплекса «Галактика», то он интересен тем, что дом будет возводиться с применение передовых ресурсосберегающих технологий по принципу «здорового строительства» с учетом комплексного подхода к системе безопасности.

Архитектурная концепция дома выдержана в классическом стиле. Планировка такова, что из каждой квартиры открывается панорамный вид на парковую и прогулочную зоны отдыха. Фасад дома будет облицован плитами из керамогранита. Бесспорными плюсами для жителей нового дома станут нахождение в шаговой доступности детского сада, двух школ, поликлиники, физкультурно-оздоровительного комплекса «Авангард», магазинов, салонов красоты, торговых центров и развлекательных комплексов. До ближайших остановок: «Автозавод» – 5 минут пешком, «Пушкаревское кольцо» - 5 минут транспортом. Кстати, для автовладельцев, которые поселятся в «Галактике» предусмотрена вместительная внутрикомплексная парковка.

Что касается архитектуры нового жилого комплекса, то специалисты подошли к его проектированию с особым вниманием. Причем, как самих жилых квартир, так и придомовой территории: комфорт и уют здесь создадут цветущие растения, клумбы, кленовые и липовые аллеи, дорожки, мощенные тротуарной плиткой. Одна из них – так называемая «школьная дорожка» - будет вести от дома до школы без выхода на шумные магистрали с интенсивным транспортным потоком. Во дворе дома предусмотрена большая детская и спортивная площадка, так что и у малышей, и у их родителей появится возможность для активного отдыха.

Немаловажно и то, что территория комплекса будет огорожена по периметру, планируется установить пункт круглосуточной охраны и консьержа, видеонаблюдения и контроля доступа на территорию. Компания «Симбирский дом» предусмотрела все для того, чтобы детям было удобно, а родителям за детей – спокойно.

Продажа квартир в доме на ул. Терешковой, 6Б, уже открыта, так что и у Вас есть отличная возможность инвестировать в свое комфортное будущее. Подробнее узнать всю информацию о проекте, в том числе проектную декларацию и разрешительную документацию Вы можете на сайте строительной компании «Симбирский Дом» www.sim-dom.ru , а также по телефону отдела недвижимости компании – (8422) 44 46 46.

Александра Скворцова