С 21 февраля по 1 марта в городе Ульяновске проходит акция – «Дни дарения».

Ставшая уже традиционной, в 2012 году она будет проходить в восьмой раз. За это время от горожан в книжные фонды муниципальных библиотек безвозмездно поступило около 62 000 книг.

В разные годы в акции принимали участие представители исполнительной и законодательной власти, бизнес - структуры, общественные деятели и частные лица.

«Дни дарения» являются хорошим примером возрождения традиций благотворительности и меценатства, характерной для симбирян.

В 2012 году акция направлена на развитие пригородных библиотек. Новая, актуальная литература, настольные и развивающие игры, подаренные в ходе акции, будут переданы в фонды 9 библиотек пригородной зоны Ульяновска.

Участники акции смогут принести книгу в дар в любую библиотеку «Централизованной библиотечной системы» города с 20 февраля по 1 марта. Имена наиболее активных дарителей будут занесены в Почётную книгу друзей библиотеки.

Подведение итогов «Дней дарения» состоится в Центральной городской библиотеке имени И.А. Гончарова 1 марта в 11 часов. В этот день в библиотеке гостей мероприятия ждёт праздник. Встреча с известным: поэтами, бардами, писателями, единомышленниками- любителями книг и классической музыки.

Приглашаем всех желающих принять участие в этой акции.

фото: www.kzn.ru