В Ульяновске пройдёт около 200 мероприятий, приуроченных ко Дню защитника Отечества.

По информации управления культуры и организации досуга населения администрации города, в период с 11 февраля по 1 марта в учреждениях культуры и образования города состоятся мероприятия, посвящённые Дню Защитника Отечества.

15 февраля в 14. 00 в библиотеке №4 (пр. 50 лет ВЛКСМ, 5) состоится встреча подростков с участником чеченских событий – поэтом-бардом Александром Тимаковым «Выполняя интернациональный долг…». 16 февраля в 13.30 в библиотеке №12 (пр. Заводской, 27а) пройдёт литературно-музыкальная композиция, встреча студентов электромеханического колледжа с поэтом-бардом Евгением Беляниным «Пока мы помним мы живем». 17 февраля на базе Детской школы искусств № 12 (пр. Нариманова, 13) состоится городская научно-практическая конференция «Патриотизм народов России: традиции и современность» с участием городских школ искусств.

19 февраля в 31-ой Отдельной гвардейской военно-штурмовой бригады ВДВ пройдет концерт «Сыны Отечества», подготовленный учащимися Детской школы искусств № 10.

21 февраля в 18.00 в большом зале Дворца культуры «Руслан» (ул. 40 лет Победы, 15) будет дан старт торжественного собрания и праздничного концерта, посвященного Дню защитника Отечества «На страже жизни».

22 февраля с 15.00 в Ленинском мемориале состоится торжественное мероприятие, посвященное Дню защитников Отечества. В фойе первого этажа будет представлена выставка оружия, обмундирования (новой формы), палаток, парашютов. С 14.00 здесь начнут выступление свое выступление финалисты фестиваля - конкурса «Когда поют солдаты».

27 февраля в 14.00 в Доме офицеров пройдет IV региональный открытый фестиваль патриотической песни «Я люблю тебя, Россия!», организаторами фестиваля являются Детские школы искусств № 12 и № 13.

Кроме того, с 27 января по 29 февраля в Ульяновске в рамках месячника героико-патриотической работы с молодёжью «Отчизны верные сыны» в городе проходят Дни открытых дверей в воинских частях, военных училищах, музеях гражданской обороны и чрезвычайных ситуаций, патриотические акции «Помощь ветерану». Также циклы мероприятий по военно-патриотическому воспитанию молодёжи пройдут в библиотеках города и пригородной зоны. В учреждениях Централизованной клубной системы организованы уроки мужества и концерты.

В программе мероприятий возможны изменения. Информация для справок: (8422) 27-43-03 – управление культуры и организации досуга населения администрации города Ульяновска